НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря упускает победу над Александрией ###

В концовке матча гостям удалось отыграться в не самой удачно складывавшейся для них игре.

фото © ДМИТРИЙ ТИМОФЕЕВ
фото © ДМИТРИЙ ТИМОФЕЕВ27 вересня 2015, 18:52

Заря, присмотревшись к Александрии, ничего страшного не увидела и закрутила небольшую карусель, которая закончилась сейвом Леванидова, который потащил удар Гордиенко "ножницами".Активные первые десять минут в исполнении Зари сменились десятиминуткой Александрии, которая подала сразу два опасных стандарта ни чем в итоге не увенчавшиеся.Александрия, показав зубы, решила все же сосредоточиться на защите собственных ворот, чем спровоцировала появление момента у Зари. Активный Караваев прорвался с фланга в штрафную гостей и вместо передачи пробил с острого угла — Леванидов отлично проявил себя.После бодрого начала команды к середине тайма успокоились, отсутствие прессинга со стороны луганчан позволило Александрии определенное время контролировать мяч.Успокоив игру, Заря забила — Петряк легко обыграл двух александрийцев и хорошо исполнил на Будковского, которому оставалось лишь забить с пары метров – 1:0.Оставшееся до конца тайма время инициативой владела Заря, а гости пытались прийти в себя. Удалось им это сделать лишь на 42-й минуте после того как Пономарь ударил из-за пределов штрафной — Левченко легко мяч поймал.Заря во второй тайм вошла с опасного момента имени Петряка-Караваева. Первый прошел по своему флангу и прострелил, а второй вбежал со своего фланга в штрафную, и промахнулся. Дальше игра протекала инертно — Александрия пару раз пробивала издали, а Заря периодически пыталась ускорить игру, но получалось не очень.Гол случился неожиданно — по крайней мере, ход игры не говорил о том, что будет что-то опасное для ворот какой-либо из команд. Тем более, для ворот Зари. Голенков подал со своего фланга, а Коломоец вынырнул из-за спины Сивакова и забил. Таким образом, вырисовался довольно неожиданный счет — 1:1.Возможно, Заря сразу бы бросилась атаковать, но тренеры убили темп игры тремя заменами подряд, две из которых были от Шарана. В оставшиеся десять минут матча Заря не смогла даже нормально перевести мяч на половину поля александрийцев, чтобы организовать хоть какой-то навал.В итоге справедливые — 1:1 и снова констатируем — позитивный для Александрии счет образовался благодаря слабым действиям их оппонентов. Заря провела невзрачный поединок, не сумев воспользоваться тем, что повела в счете.