НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря сломила сопротивление Ингульца ###

Подопечные Виктор Скрипника отметились плохой реализацией в первом тайме, но во второй половине сумели довершить свои усилия.

Заря — Ингулец, фото УПЛ
Заря — Ингулец, фото УПЛ11 квітня 2021, 15:58

Одним из стартовых поединков воскресной части 21-го тура украинской Премьер-лиги было противостояние на стадионе Зирка в Кропивницком, где в этот день в качестве номинального хозяина арены выступала луганская Заря, проводившая матч против Ингульца из Петрово, за которым и закреплен данный спортивный объект для домашних матчей. Такой сценарий стал возможен в результате изменения места проведения осеннего поединка первого круга между этими командами (1:1).

В целом, команду Виктора Скрипника в наименьшей степени интересовал настрой соперника на данную игру. У луганчан перед паузой на матчи национальных команд было два поражения: от Динамо Киев (0:2) и ковалевского Колоса (0:1), последствия которых приходилось разгребать уже в новых матчах. Да еще и черниговская Десна днем ранее разбила на своем поле Александрию (4:1), из-за чего Заря была вынуждена потесниться с третьей строчки турнирной таблицы.

У Ингульца задачи попадания в еврокубки на следующий сезон точно не стояло, однако закрепиться в качестве уверенного середняка команда Сергея Лавриненко точно имела желание. Нижестоящие коллективы редко, когда беспокоили «козаков», но все прекрасно понимали, что исключительно поражениями конкуренты футболистов из Петрово не завершали бы абсолютно все свои матчи в концовке сезона. Заря виделась достаточно тяжелым соперников для Ингульца, но определенные предматчевые расклады все-таки играли в пользу "желто-красных".

Отчетный поединок в своем первом тайме получился достаточно пресным на голевые моменты. Ингулец начал игру в оборонительной тактике, и отвечал исключительно на немногочисленных стандартах, в то время как Заря старалась атаковать в привычном стиле резких передач за спину соперников, однако "свежих" ног соперников было достаточно для того, чтобы сдерживать подобные попытки луганчан. В середине тайма коллектив Скрипника предложил просто немыслимое количество попыток подать от углового флажка, но проку с этого было ровно столько же, сколько и от ударов со средней дистанции в исполнении Кочергина — все пошло "в молоко".

От Ингульца мы увидели один неплохой момент — Салем чудом не попал с метра по пустым воротам, замыкая скидку от партнера при подаче углового с левого фланга на ближнюю штангу. Схожий момент был и у луганчан, но Кабаев, во-первых, бил уже из центра штрафной, во-вторых, отскок в его сторону был явно не частью наигранной комбинации. Также, Владислав успел в середине тайма отметиться попаданием в штангу при ударе с острого угла в левом фланге штрафной. Но на свой гол Заря так и не наиграла.

Во втором тайме бодрее начали именно подопечные Лавриненко, но забили первыми в итоге их соперники. Попытки вывести мяч подальше от штрафной через левый фланг завершились перехватом от Цвека, который сопровождался мгновенной передачей на Хомченовского под прострел в зону перед вратарской для Юрченко. И уже в середине второго тайма Заря разыграла до выверенного выхода на ударную позицию в левом фланге чужой штрафной для Жуниньо — бразилец со всей силы всадил мяч под перекладину, а автором голевого паса пяткой стал Владислав Кабаев.

В дальнейшем, мы больше времени тратили на то, чтобы наблюдать, как игроки покидают пределы поля в чехарде тренерских замен. Конструктива было мало, а голевых моментов — так тем более. Лишь Янаков под конец матча мог вновь огорчить свой бывший клуб, но с его ударом головой с близкой дистанции справился Мацапура. Как только коллектива Скрипника отметился первым голом, исход игры стал ясен досрочно.

В следующем туре луганская Заря сразится против полтавской Ворсклы на поле команды Юрия Максимова, а петровский Ингулец проведет домашний матч против львовского Руха.Заря — Ингулец 2:0Голы: Юрченко, 51, Жуниньо, 67Заря: Мацапура — Хомченовский, Вернидуб (Назарина, 70), Абу Ханна, Жуниньо (Цыганикс, 82) — Юрченко, Цвек, Кочергин — Громов (Алефиренко, 90), Гладкий (Гринь, 90), Кабаев (Лунев, 70).Ингулец: Малыш — Балан, Кучеренко, Салем, Квасный — Чайковский — Коваленко (Ситчинава, 69), Запорожец (Щедрый, 70), Шишка, Козак (Янаков, 78) — Плохотнюк (Шевцов, 70).Предупреждения: Громов, Кабаев, Гладкий — Чайковский, Шишка, Балан