НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###{Заря} – {Шахтер} ⇒ Смотреть онлайн текстовую трансляцию ≺{19.05.2019}≻ {Футбол} ###

Заря – Шахтер - 0:1. Текстовая трансляция матча ФК Шахтер

Украинская Премьер-лига. 29-й тур.«Заря» – «Шахтер» – 0:1 Жуниор Мораес (11) Богдан Михайличенко (35), Александр Тымчик (83) – Виктор Коваленко (7), Жуниор Мораес (29), Тарас Степаненко (72)«Заря»: Никита Шевченко – Aлександр Тымчик, Виталий Вернидуб, Максим Белый, Богдан Михайличенко – Силас (Владислав Кабаев, 75), Леван Арвеладзе – Aлександр Караваев, Богдан Леднев (Владислав Кочергин, 63), Дмитрий Хомченовский – Филипп Будковский (Артем Громов, 51)Запас: Олег Чуваев, Дмитрий Литвин, Максим Лунёв, Игорь Чайковский«Шахтер»: Андрей Пятов – Сергей Болбат, Сергей Кривцов, Давид Хочолава, Исмаили (Николай Матвиенко, 77) – Тарас Степаненко, Маркос Антонио – Веллингтон Нем (Тете, 72), Виктор Коваленко (Алан Патрик, 86), Тайсон – Жуниор МораесЗапас: Алексей Шевченко, Дентиньо, Соломон, Оларенваджу КайодеАрбитр: Николай Балакин (Киевская область)Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)МАТЧ ОКОНЧЕН!96 мин. Кабаев нарушил правила на половине поля Шахтера.95 мин. Белый нарушил правила в штрафной Шахтера.92 мин. Неудачная атака Зари.90 мин. Мораеса на носилках вынесли за пределы поля. Тем временем арбитр компенсировал 6 минут.88 мин. Мораесу оказывают медицинскую помощь. 86 мин. Замена у Шахтера. Вместо Коваленко на поле вышел Патрик.85 мин. Горняки контролируют мяч. 83 мин. Тымчик сбил Тайсона и сорвал атаку Шахтера.81 мин. Тымчик успел заблокировать удар Матвиенко из угла штрафной.79 мин. Оффсайд у Арвеладзе. 77 мин. Замена у Шахтера. Вместо Исмаили на поле вышел Матвиенко. 75 мин. Замена у Зари. Вместо Силаса на поле вышел Кабаев.74 мин. МОМЕНТ! После передачи Тете Мораес из центра штрафной не попал в ворота! 72 мин. Степаненко грубо сыграл в центре поля. 72 мин. Замена у Шахтера. Вместо Нема на поле вышел Тете.69 мин. Острая атака Шахтера завершилась ударом Исмаили, и мяч попал в защитника Зари.67 мин. Силас нарушил правила на половине поля Шахтера.66 мин. Неудачная атака Зари. 63 мин. Замена у Зари. Вместо Леднева на поле вышел Кочергин.62 мин. Тайсон навесил со штрафного с левого фланга - защитник выбил мяч.60 мин. Громов нарушил правила в штрафной Шахтера.58 мин. Мораес метров с двадцати пробил намного выше ворот.57 мин. Игра идет в центре поля.55 мин. Шевченко, выбивая мяч, попал в подбежавшего Тайсона, но все обошлось для Зари!54 мин. Леднев навесил с левого фланга, и Степаненко выбил мяч.52 мин. Опасно! В контратаке Коваленко справа ворвался в штрафную Зари, но не попал в дальний угол! 51 мин. Замена у Зари. Вместо Будковского на поле вышел Громов.50 мин. После скидки Михайличенко Силасу с линии штрафной пробить не дали.47 мин. Луганчане контролируют мяч.ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!45 мин. Неудачная атака Зари.

Смотрите, как Жуниор Мораес вновь забил за «Шахтер» в матче с «Зарей» с передачи Сергея Болбата.https://t.co/BlQg7AXrTu pic.twitter.com/o7IcgAhjx8

— ⚒FC SHAKHTAR DONETSK (@FCShakhtar) 19 травня 2019 р.

43 мин. Мораес бил из убойной позиции из центра штрафной, и защитник успел заблокировать!40 мин. Тайсон добежал до штрафной Зари и нанес удар на технику - мяч пролетел рядом со штангой!39 мин. Мораес нарушил правила в центре поля.37 мин. Михайличенко неточно пробил метров с двадцати. 35 мин. Михайличенко записал в свой пассив горчичник.32 мин. Много брака при передачах допускают луганчане. 29 мин. Мораес в центре поля грубо сыграл против Тымчика.27 мин. Хомченовский нарушил правила в штрафной Шахтера.26 мин. Игра идет в центре поля.23 мин. Неудачная атака Шахтера.21 мин. Луганчане больше владеют мячом в эти минуты.19 мин. После передачи Леднева Караваев справа ворвался в штрафную, но его прострел в подкате заблокировал Исмаили.17 мин. Арвеладзе приблизился к штрафной Шахтера, но пробил очень неточно.16 мин. Горняки провели быструю атаку, но ударом по воротам она не завершилась.15 мин. Исмаили заблокировал подачу Караваева с правого фланга.12 мин. Опасно! Тайсон приблизился к штрафной и низом пробил в угол - Шевченко в падении перевел мяч на угловой! 11 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Болбат с правого фланга навесил на линию вратарской, и сыгравший на опережение Мораес переправил мяч в ворота! 7 мин. Арбитр зафиксировал оффсайд у горняков, на что Коваленко отреагировал слишком эмоционально. Полузащитник Шахтера сразу получил желтую карточку.5 мин. После передачи на ход от Тайсона Исмаили слева ворвался в штрафную. Бразилец сделал прострел, и Вернидуб выбил мяч.4 мин. Силас нарушил правила против Коваленко в центре поля.2 мин. Пока в центре поля идет игра.МАТЧ НАЧАЛСЯ!Предматчевая разминка.В воскресенье, 19-го мая, состоится поединок двадцать девятого тура чемпионата Украины, в котором луганская «Заря» будет принимать донецкий «Шахтер». Матч пройдет в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена», начало – в 17:00.После победы в Кубке Украины «горняки» могут досрочно стать триумфаторами и национального первенства. Примечательно, что оба этих события могут состояться в Запорожье. Попытается отсрочить чемпионство донецкого клуба команда Юрия Вернидуба, которой очень необходимы очки в контексте борьбы за четвертую позицию. В прошлом году «черно-белые» сумели сыграть вничью с донецким клубом (1:1), а уже после зимнего перерыва «Шахтер» дважды обыграл луганчан (1:0 и 3:0).Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Заря» – «Шахтер».