НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###{Заря} – {Шахтер} ⇒ Смотреть онлайн текстовую трансляцию ≺{16.03.2019}≻ {Футбол} ###

Заря – Шахтер - 0:1. Текстовая трансляция матча ФК Шахтер

Украинская Премьер-лига. 22-й тур.«Заря» – «Шахтер» – 0:1 Жуниор Мораес (25) Евгений Чеберко (10), Дмитрий Литвин (59), Максим Лунёв (77) – Жуниор Мораес (19), Ромеро Марлос (35), Тайсон (70), Сергей Кривцов (81), Виталий Вернидуб (85)«Заря»: Луис Фелипе, Александр Тымчик, Виталий Вернидуб, Дмитрий Литвин, Евгений Чеберко, Силас, Леван Арвеладзе, Александр Караваев, Владислав Кабаев (Максим Лунёв, 67), Дмитрий Хомченовский (Филипп Будковский, 46), Артем Громов (Богдан Леднев, 76).Запас: Заури Махарадзе, Максим Белый, Максим Казаков, Нортон.«Шахтер»: Андрей Пятов, Сергей Болбат, Сергей Кривцов, Давид Хочолава, Исмаили, Тарас Степаненко, Алан Патрик (Максим Малышев, 84), Ромеро Марлос (Соломон, 94), Виктор Коваленко, Тайсон, Жуниор Мораес (Андрей Тотовицкий, 91).Запас: Алексей Шевченко, Николай Матвиенко, Майкон, ФернандоАрбитр: Виталий Романов (Днепр)Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)МАТЧ ОКОНЧЕН! 94 мин. Замена у Шахтера. Вместо Марлоса на поле вышел Соломон.93 мин. Не получается у луганчан приблизиться к штрафной Шахтера. 91 мин. Замена у Шахтера. Вместо Мораеса на поле вышел Тотовицкий.90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.90 мин. Мораесу оказывают медицинскую помощь.89 мин. Силас из-за пределов штрафной пробил неточно.87 мин. Марлос трижды подавал с угловой отметки - луганчане отбились от этой атаки. 85 мин. Вернидуб грубо сыграл против Коваленко на фланге. 84 мин. Замена у Шахтера. Вместо Патрика на поле вышел Малышев. 81 мин. Кривцов грубо сыграл против Силаса в центре поля.79 мин. Будковский нарушил правила в штрафной Шахтера. 77 мин. Лунёв грубо сыграл против Тайсона. 76 мин. Замена у Зари. Вместо Громова на поле вышел Леднев.73 мин. Игра идет в центре поля.71 мин. После навеса с углового головой пробил Караваев - Пятов в падении поймал мяч! 70 мин. Тайсон в центре поля сбил Громова и сорвал атаку Зари.68 мин. Моментище!!! После прострела от Марлоса Мораес бил, казалось, наверняка - мяч попал в Тымчика и отскочил в руки Фелипе! 67 мин. Замена у Зари. Вместо Кабаева на поле вышел Лунёв.65 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.63 мин. Неудачная атака Зари.61 мин. Два подряд угловых подал Марлос - отбились луганчане. 59 мин. Литвин помешал Пятову быстро начать атаку Шахтера.58 мин. Силас навесил с углового - Пятов кулаком выбил мяч.55 мин. МОМЕНТ! После прострела Исмаили Коваленко бил из центра штрафной - Фелипе отбил мяч! Круглый снаряд снова отскочил к Коваленко, повторный удар которого заблокировал Тымчик.54 мин. Оффсайд у Тайсона.53 мин. Будковский нарушил правила в штрафной Шахтера.52 мин. Силас решил продемонстрировать технику на линии штрафной Зари и потерял мяч. Исмаили пробил рядом со штангой!51 мин. Опасно! Будковский метров с 7-ми из-под защитника пробил в руки Пятову!49 мин. Арвеладзе навесил с углового - защитник выбил мяч.48 мин. Арвеладзе слишком сильно навесил со штрафного с левого фланга. 46 мин. Замена у Зари. Вместо Хомченовского на поле вышел Будковский.ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!45+1 мин. Арвеладзе сделал заброс со штрафного, но никто из луганчан не успел к мячу.45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.44 мин. Исмаили навесил из левого угла штрафной - Фелипе поймал мяч.42 мин. Горняки контролируют мяч.40 мин. Коваленко прострелил с левого фланга - защитник перехватил мяч.38 мин. Мораесу оказывают медицинскую помощь.36 мин. Силас со штрафного метров с 27-ми пробил неточно. 35 мин. Марлос слишком активно и не по правилам атаковал Громова.34 мин. Шахтер провел острую атаку, но все обошлось для Зари.32 мин. Теперь у Караваева оффсайд.31 мин. Оффсайд у Громова.28 мин. Горняки контролируют мяч. 25 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Болбат от правого угла штрафной Зари навесил на дальнюю штангу, и Мораес отправил мяч в ближний угол ворот!25 мин. Тайсон со штрафного метров с 25-ти пробил в стенку.22 мин. Тайсон метров с 25-ти от левого угла штрафной Зари пробил неточно.21 мин. Болбат слишком сильно навесил с правого фланга. 19 мин. Мораес грубо сыграл против Вернидуба возле штрафной Зари.17 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.15 мин. Марлос навесил с углового - защитник выбил мяч.13 мин. Болбат навесил с правого фланга - защитник выбил мяч.11 мин. Марлос со штрафного навесил в руки Фелипе. 10 мин. Чеберко сбил Болбата на фланге и сорвал атаку Шахтера.7 мин. В перспективной контратаке Хомченовский потерял мяч.6 мин. Хомченовский справа ворвался в штрафную Шахтреа, но не смог пройти Хочолаву.4 мин. Неудачная атака Зари правым флангом.2 мин. Коваленко нарушил правила на половине поля Зари.МАТЧ НАЧАЛСЯ!В субботу, 16-го марта, состоялся поединок 22-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором луганская «Заря» принимала донецкий «Шахтер». Матч прошел в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена».Донецкий клуб продолжает лидировать в турнирной таблице украинского чемпионата, перед заключительным туром первого этапа опережая киевское «Динамо» на семь очков. После зимней паузы «горняки» одержали три победы, причем не пропускали голов в свои ворота. Для луганской «Зари», которая обеспечила себе место в первой шестерке, задачей-минимумом можно считать борьбу за попадание в еврокубковую зону. А задача-максимум – «бронзовые» медали (расстояние до идущей на третьем месте «Александрии» на данный момент исчисляется шестью пунктами). В первом круге соперники сыграли вничью со счетом 1:1. На взятие ворот в исполнении Жуниора Мораеса луганчане ответили результативным ударом Игоря Харатина.Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Заря» – «Шахтер».