НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Заря" - "Таврия" - 5:3. Это просто праздник какой-то... ###

Такое трудно представить, но поединок, который изначально не вызывал особого интереса у большей части болельщиков, оказался самым результативным в восьмом туре чемпионата Украины.

"Заре" пришлось отыгрываться трижды. Причем, всякий новый результативный выпад крымчан становился для хозяев ушатом холодной воды. Казалось бы, вот-вот луганчане сами добьются успеха, а вместо этого... Хуже всего пришлось на исходе четверти часа второго тайма. Едва подопечные Чанцева сумели во второй раз сравнять счет, как Идахор в третий раз вывел "Таврию" вперед. Как оказалось, это был последний успех гостей.

Однако чудо-выстрел Полянского со штрафного уже спустя две минуты подарил "Заре" новую надежду. Которая воплотилась в победный эндшпиль. Поведя в счете, хозяева своего уже не упустили, а гол Лазаровича за пять минут до финального свистка поставил в этом поединке эффектную точку.

Чемпионат Украины, 8-й тур

"Заря" - "Таврия" - 5:3 (1:2)
Голы: Платон, 24 (0:1)- Лазарович, 29 (1:1)- Идахор, 41 (1:2)- Виценец, 58 (2:2)- Идахор, 60 (2:3)- Полянский, 62 (3:3)- Каменюка, 83 (4:3)- Лазарович, 85 (5:3)

"Заря": Мартыщук- Тесак- Езерский- Полянский- Виценец- Каменюка- Чайковский- Ковалев М. (Микицей, 46)- Белый (Семененко Ар., 89)- Лазарович- Касьян (Картушов, 68)
"Таврия": Постранский- Гуменюк О.- Леандро- Маркович- Монахов- Голайдо- Корнев- Любенович- Гигиадзе (Галюза, 65)- Платон (Ковпак, 69)- Идахор

Предупреждения: Чайковский, 71 - Голайдо, 26- Леандро, 29