НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря - Шахтер - 1:7. Кураж перед Мальме ###

"Шахтер" одержал важнейшую победу над "Зарей". Правда, такого счета - 1:7 - не ожидал никто.

Первый тайм был примерно равным, но под его конец больше повезло "Шахтеру" - Фред и рикошет открыли счет. А после перерыва началось что-то невообразимое. "Горняки" показали едва ли не стопроцентную реализацию - как следствие, Тейшейра, Эдуардо и Степаненко забили по дублю. Особенно хорош был второй гол Тараса - в падении через себя!

"Заря" смогла ответить только точным пенальти Каменюки. 1:7, и после финального свистка наставник "Шахтера" Мирча Луческу выглядел даже несколько встревоженным - такую реализацию да во вторник с "Мальме"...

В заключение стоит отметить дебют 17-летнего Арабидзе за "Шахтер" в чемпионате Украины. Юный грузин хорошо проявил себя в Кубке, и вот новое достижение.

2015-16. Чемпионат Украины. 1-й круг. 13-й тур.

"Заря" - "Шахтер" 1:7 (0:1)
Голы: Фред, 39 (0:1)- Степаненко, 47 (0:2)- Тейшейра, 58 (0:3)- Каменюка, 67 (пенальти) (1:3)- Тейшейра, 70 (1:4)- Эдуардо, 76 (1:5)- Эдуардо, 86 (1:6)- Степаненко, 94 (1:7)

"Заря": Левченко- Гордиенко- Пилявский- Гречишкин (Чайковский, 64)- Тотовицкий- Сиваков- Петряк- Опанасенко- Любенович- Липартия (Танковский, 71)- Каменюка
"Шахтер": Каниболоцкий А.- Срна- Кривцов- Ракицкий- Марсио Азеведо- Степаненко- Бернард- Марлос (Тайсон, 62)- Тейшейра- Фред (Арабидзе, 75)- Гладкий (Эдуардо, 75)

Предупреждения: - Степаненко, 90