НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Заря" - "Шахтер" - 1:3. Фартовые Черкассы ###

Матч против "Зари" стал для "Шахтера" чемпионским. В среду "горняки" завоевали в Черкассах путевку в финал Кубка Украины, а сегодня в этом же городе обеспечили себе золотые медали.

Все самое интересное случилось в первом тайме. "Шахтер" получил численное преимущество после удаления голкипера "Зари" Шевченко, плюс Адриано еще и реализовал пенальти. Вскоре тот же Адриано забил вновь.

"Заря" мужественно боролась и даже отыграла мяч еще до перерыва - Любенович прекрасно исполнил штрафной. Луганчане могли даже сравнять счет, но в итоге Эдуардо перед финальным свистком поставил жирную точку.

Пятое чемпионство "горняков" подряд! Восьмое "золото" под руководством Мирчи Луческу! Девятое чемпионство "Шахтера" в истории!

"Заря" - "Шахтер" 1:3 (1:2)
Голы: Адриано, 16 (пенальти) (0:1)- Адриано, 29 (0:2)- Любенович, 45 (1:2)- Эдуардо, 92 (1:3)

"Заря": Шевченко Н. (до 13)- Белый (Малиновский, 73)- Ярмаш- Шунич- Вернидуб- Каменюка- Любенович- Хомченовский- Петряк (Инатьевич, 69)- Грицай- Боли (Сантини К., 15)
"Шахтер": Пятов- Срна- Кривцов- Ракицкий (Хюбшман, 60)- Шевчук В.- Степаненко- Тейшейра- Тайсон (Бернард, 37)- Фред (Эдуардо, 69)- Коста- Адриано

Предупреждения: Вернидуб, 3- Шунич, 64 - Фред, 37
Удаления: Шевченко Н., 13