НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Заря" завершает первый тренировочный сбор в Турции и в понедельник проведет очередной контрольный поединок. На этот раз соперником подопечных Виктор Скрипника станет "Спартак" из сербского города Суботица.

Начало контрольного матча "Заря" - "Спартак" - в 16:00 (время - киевское).

Луганская "Заря" одержала вторую победу на тренировочном сборе в Турции. В поединке против олимпийской сборной Узбекистана все решил точный удар Булецы в середине второго тайма - 1:0.

Контрольный матч

"Заря" - олимпийская сборная Узбекистана - 1:0 (0:0)
Гол: Булеца, 64 (1:0).

"Заря" решила внести коррективы в свой график спаррингов и включила в него дополнительный матч. Сегодня подопечные Виктора Скрипника встретятся с олимпийской сборной Узбекистана. Начало контрольного матча - в 16:00 (время - киевское).

Луганская "Заря" провела на сборе в Турции очередной контрольный матч, встретившись с "Актобе" из Казахстана.

Как сообщает официальный сайт луганского клуба, подопечные Виктора Скрипника повели в счете уже на четвертой минуте, когда отличился Александр Гладкий. Соперник не опустил руки и еще до перерыва не только сравнял счет, но и вышел вперед - дубль записал на свой счет хорошо знакомый украинским болельщикам Виталий Балашов.

Но в дебюте второго тайма "Заре" удалось провести результативную атаку: Сергей Булеца начал момент, а Раймонд Овусу поставил в этом эпизоде ​​точку - 2:2.

"Заря" - "Актобе" (Казахстан) - 2:2 (1:2)
Голы: Гладкий, 4 (1:0). Балашов, 18 (1:1). Балашов, 18 (1:2). Овусу, 52 (2:2)
"Заря" (1-й тайм): Мацапура, Абдуллаев, Алибеков, Д.Фаворов, Гладкий, Имереков, Жуниньо, Хлань, Хомченовский (к), Скорко, Смиян.
"Заря" (2-й тайм): Мацапура (Жилкин, 61), Алефиренко, Вернидуб, Снурницын, Байрук,

Во втором контрольном матче на сборе в Турции луганская "Заря" не смогла обыграть "Сабах" из Азербайджана. Автором гола в составе луганчан стал Егор Назарина, реализовавший пенальти на 76-й минуте.

"Заря" - "Сабах" (Азербайджан) - 1:1 (0:0)
Голы: Назарина, 76-пен. (1:0). Гулиев, 83 (1:1).

Второй день подряд луганская "Заря" провела контрольный матч, на этот раз встретившись с азербайджанским "Сабахом". Основные события в этой игре произошли уже в заключительные четверть часа. На 76-й минуте Назарина реализовал пенальти, назначенный за фол на Луневе. Однако уже через семь минут Гулиев восстановил равновесие, установив окончательный счет - 1:1.

"Заря" (1-й тайм): Жилкин, Абдуллаев, Алефиренко, Алибеков, Булеца, Д. Фаворов, Кабаев, Нагнойный, Овусу, Снурницын, Тлумак.
"Заря" (2-й тайм): Жилкин (Сапутин, 61), Скорко, Байрук, Имереков, Назарина, Хомченовский, Лунев, Хлань, Шахаб, Гильерме, Смиян.

"Заря" сходу взяла темп и после вчерашнего контрольного матча против польской "Погони" сегодня проводит второй спарринг. На этот раз соперником бронзового призера УПЛ станет клуб "Сабах" из Азербайджана.

Начало матча - в 16:00 (время - киевское).

Увы, "Заря" не смогла завершить выступления в Лиге конференций домашней победой над "Буде-Глимтом". Начинался поединок как нельзя лучше: Назарина открыл счет блестящим ударом со штрафного, поразив правую "девятку". Норвежцы длительное время безуспешно пытались сравнять, но на 68-й минуте им на выручку пришел Вернидуб - опытнейший защитник в безобидной ситуации срезал мяч в левый угол ворот Мацапуры.

Вернидуб все же мог вырвать три очка для "Зари", но его "бисиклета" на последних минутах пришлась во вратаря. 1:1, "Заря" финиширует в группе с 7 очками, а "Буде-Глимт" уступает первую строчку таблицы "Роме".

2021-22, Лига конференций. Групповой турнир. Группа C.

"Заря" - "Будё-Глимт" 1:1 (1:0)
Голы: Назарина, 18 (1 : 0)- Вернидуб, 68 (автогол) (1 : 1)
"Заря": Мацапура- Вернидуб- Жуниор Рейс- Имереков- Фаворов Д.- Громов (Шахаб, 82)- Назарина- Хомченовский- Цвек- Сайядманеш- Гладкий (Овусу Р., 72)
"Будё-Глимт": Хайкин- Moe- Лоде- Сампстед-

Юноши «Шахтера» вернулись к матчам чемпионата после перерыва на игры сборных. А Тимур Пузанков спустя 2 месяца впервые появился в стартовом составе в сегодняшнем матче с "Зарей" U19, сообщает официальный сайт "горняков".

Активнее начали гости. Уже на 8-й минуте подопечные Баранова смогли забить: Гильерме прорвался по левому флангу и удобно отдал вдоль ворот, а Нагнойный поразил открытый угол владений Пузанкова – 0:1. Вскоре бразилец повторил свой проход и выполнил подачу на Хланя, но тот не смог акцентированно нанести удар. «Шахтер» ответил позиционным наступлением с завершающим ударом Булезы – голкипер гостей на месте. На 32-й минуте партнеры вновь вывели Булезу на ударную позицию, но в этот раз мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги. «Заря» провела контратаку, которую завершил удар Хланя в перекладину. Далее обе команды моментов не создавали, счет не изменился.

Оскар Ратулутра освежил заменами центр: Роспутько вышел на поле вместо Лосенко, а Бако заменил Сигеева. В

"Заре" не удается себя проявить во втором еврокубковом турнире в течение одного сезона. Напомним, что сначала луганчане безуспешно пытались пробиться в групповой турнир Лиги Европы. А теперь с тем же успехом - набрать первое очко в Лиге конференций.

Впрочем, "Рома" - соперник совершенно другого уровня. Что было продемонстрировано в дебюте матча второго тура, когда уже на седьмой минуте Эль-Шаарави воспользовался провалом в центре обороны "Зари", обыграл Мацапуру и направил мяч уже в пустые ворота. 0:1 - быстрый пропущенный мяч в домашнем еврокубковом матче становится уже визитной карточкой луганской команды.

"Заря" старалась, этого у нее не отнять. Но, опять-таки возвращаясь к разнице в классе, было понятно, что отыграть этот гол будет неимоверно трудно. А в середине второго тайма гости в течение пары минут уничтожили интригу. Да, можно посетовать на отсутствие VAR, который, вероятнее всего, отменил бы третий гол, однако едва ли кто-то скажет, что "Заря" в состоянии отыграться

Сегодня утром самолёт с делегацией «Зари» взял курс на Норвегию, а именно, город Будё, сообщает официальный сайт луганского клуба. В полёте луганчане пробудут четыре с половиной часа, ведь путь долгий - более трёх тысяч километров. По прибытии и прохождении всех таможенных формальностей луганчане отправятся в отель, а в 20.00 (время киевское) состоится наша предматчевая тренировка 15 минут которой будут открыты для медиа.

На игру Виктор Скрипник взял 21 футболиста. В Норвегию отправились:

Сергей Булеца, Ловро Цвек, Кристиан, Денис Фаворов, Александр Гладкий, Артём Громов, Максим Имереков, Владислав Кабаев, Дмитрий Хомченовский, Владислав Кочергин, Максим Лунёв, Егор Назарина, Рэймонд Овусу, Жуниньо, Аллахъяр Сайядманеш, Виталий Вернидуб, Антон Жилкин. Дмитрий Мацапура, Александр Сапутин, Игорь Снурницын, Даниил Алефиренко.

Матч с «Будё-Глимт» в рамках первого этапа группового раунда Лиги Конференций состоится в четверг, 16 сентября, и начнётся в 22:00 по киевскому времени.

Три украинских клуба будут выступать этой осенью в еврокубках. "Динамо" и "Шахтер" - в Лиге чемпионов, а "Заря", не сумев пробиться через квалификацию Лиги Европы, испытает на себе Лигу Конференций.

После 0:3 в Вене неделю назад оставалась какая-то недосказанность. Будто бы результат был несправедлив: "Заря" владела инициативой и упустила множество моментов отличиться, а "Рапид" забил все, что мог. В общем, душа требовала реванша, а Виктор Скрипник обещал, что его подопечные дадут бой и постараются забить "быстрый" гол.

И быстрый гол действительно состоялся. И даже два, но отличилась не "Заря", а "Рапид", который окончательно и бесповоротно снял все вопросы относительно победителя. Остальное было интересно лишь с точки зрения пополнения украинского клубного рейтинга в таблице коэффициентов УЕФА. Но и здесь от луганчан оказалось мало толку. В конце встречи добыть ничью для "Зари" мог Шахаб. Но неуверенно выполнив первый пенальти, зачем-то решил исполнить и второй. И пробил

Страницы: Развернуть