НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

После матча Заря — Александрия, оба коллектива не смогут рассчитывать на исполнителей в следующих матчах.

Иури, фото: Валерий Дудуш
Иури, фото: Валерий Дудуш29 жовтня 2017, 18:50

В рамках 14-го тура чемпионата Украины между Зарей и Александрией, бразильский нападающий луганчан Юри получил желтую карточку.

Это предупреждение стало для него уже четвертым в нынешнем первенстве, а это значит, что форвард пропустит следующий матч, в котором Заря встретится с Олимпиком.

Также из-за перебора желтых карточек пропустит матч 15-го тура против Черноморца хавбек Александрии Сергей Чеботаев.

А вот Виталий Пономарь пропустит матч с одесситами из-за удаления. На 80-й минуте матча он в невинной ситуации заработал вторую желтую.

Кроме того, из-за травмы не сумел доиграть матч еще один футболист Александрии Максим Каленчук.

Заря стартует в групповом раунде ЛЕ домашним матчем против Эстерсунда Лига Европы
Стал известен календарь матчей луганской «Зари» в групповом раунде Лиги Европы.
Первый тур, 14 сентября – «Заря» – «Эстерсунд»
Второй тур, 28 сентября – «Атлетик» – «Заря»
Третий тур, 19 октября – «Заря» – «Герта»
Четвертый тур, 2 ноября – «Герта» – «Заря»
Пятый тур, 23 ноября – «Эстерсунд » – «Заря»
Шестой тур, 7 декабря – «Заря» – «Атлетик».

Заря сыграет с Лудогорцем
Определён первый соперник нашей команды на первом учебно-тренировочном сборе в Турции, на который, напомним, подопечные Юрия Вернидуба отправятся 25 января.
И уже через три дня после прибытия на турецкую землю, 28 января, нам будет противостоять довольно серьёзный оппонент – болгарский «Лудогорец».
«Лудогорец» — болгарский футбольный клуб из города Разград, выступающий в высшем дивизионе чемпионата страны. Домашние матчи клуб проводит на «Лудогорец Арена», вмещающей 8 000 зрителей.
Что ни говори, а болгарская команда – соперник серьёзный и непредсказуемый. Четыре последних года подряд «Лудогорец» становился чемпионом своей страны.
В текущем чемпионате «Лудогорец» идёт на первой позиции после проведённых 20-ти игр и имеет в своём

Заря будет проводить матчи ЛЕ в Киеве

Луганская "Заря" будет проводить домашние еврокубковые поединки в Киеве на стадионе им. Лобановского.

Во время инспекции УЕФА выявило меньше всего претензий именно к этому стадиону.

Напомним, луганский клуб и в прошлом выбрал для проведения матчей Лиги Европы именно эту арену.

Заря сыграет с аматорским Россо Неро

Подошёл экватор паузы в украинском чемпионате. Уже сегодня все болельщики будут следить за бескомпромиссным поединком сборной Испании со сборной Украины.У луганской «Зари» на ближайшие дни свои планы. Уже завтра на стадионе «Торпедо» состоится второй контрольный матч нашей команды. Соперник – аматорская запорожская футбольная команда «Россо Неро».

Заря сыграет с Шарлеруа в третьем квалификационному раунде ЛЕ

Определился соперник луганской "Зари" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. Им стал "Шарлеруа".

Бельгийская команда и в ответном матче на выезде крупно переиграла израильский "Бейтар" (4:1). Итоговый счет противостояния – 9:2 в пользу "Шарлеруа".

Первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы состоятся 30 июля, ответные - 6 августа.

Заря (U-21) - Шахтер (U-21). Видеотрансляция

Предлагаем вашему вниманию просмотр видеотрансляции матча 13-го тура чемпионата Украины среди молодежных команд между луганской «Зарей» и донецким «Шахтером». Начало поединка - 29 октября в 14:00.

ЗАРЯ U-21 - ШАХТЕРU-21. ВИДЕО-ТРАНСЛЯЦИЯLIVE

Заря - Шахтер 2:1. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба

Наставник луганской "Зари" Юрий Вернидуб ответил на вопросы журналистов после матча с "Шахтером":- Игра была равной. Моменты были и у «Шахтера», и у нас. Они забили, мы не опустили рук, сражались дальше, за что были вознаграждены и победили.По удалениям...- есть у нас КДК, пусть они смотрят. Есть судья, он принимает решения. Я считаю, что все было по делу и вопросов быть не должно.- Почему сегодня отсутствовал Иури?- Был тяжелый сезон. Сказывается нагрузка. «Шахтер» - давний европейский боец. Они все на себе прочувствовали. Хочу, пользуясь случаем, искренне их поздравить с тем, что «Шахтер» вышел в плей-офф Лиги Чемпионов и будет представлять нашу страну в 1/8 финала. Пусть проходят как можно дальше!

Президент Зари Евгений Геллер прокомментировал встречу своего клуба с киевской Оболонью.

Фото ФК Заря
Фото ФК Заря20 березня 2011, 09:07
"Я ставлю им высшую оценку, ведь команда сегодня заработала три очка. Первый тайм, правда, мне не очень понравился. Было много сумбура, мы проигрывали борьбу в центре поля", - приводит слова Геллера официальный сайт Зари."Во втором тайме игра оживилась, наши футболисты заиграли активнее и их напористость вылилась в забитый гол, который и стал ключевым в этой встрече".О задачах: "Мы максималисты и, естественно, хотим большего".Стадион Авангард: "Мы делаем все возможное, чтобы следующая домашняя игра состоялась на родном стадионе в Луганске".

Заря сыграет с участником группового этапа Лиги Чемпионов

Луганская "Заря" в ходе подготовки ко второй части сезона сыграет контрольный матч с футбольным клубом "Астана". Поединок запланирован на шестое февраля.

"Заря" уже дважды встречалась с "Астаной", которая в этом сезоне, напомним, пробилась в групповой этап Лиги Чемпионов, где играла с "Галатасараем", "Бенфикой" и "Атлетико". Первая встреча завершилась сухой ничьей, во второй игре луганчане победили со счетом 3:1.

Ранее сообщалось, что "Заря" сыграет с болгарским "Лудогорцем", румынским "Ботошани" и сербским "Вождовацем".

Вашему вниманию видео голов и обзор матча Заря — Шахтер (0:3).

Заря - Шахтер, фото: ФК Шахтер
Заря - Шахтер, фото: ФК Шахтер01 квітня 2018, 22:20

Шахтер уверенно обыграл Зарю.

Заря —Шахтер0:3Голы:Тайсон, 41, Феррейра, 61, Кайоде, 92

Заря: Лунин — Опанасенко,Тымчик,Сваток(Прийма, 8),Чечер — Караваев,Харатин(Гордиенко, 73),Громов,Силас,Юри — Лунев(Фаупала, 46).

Шахтер: Пятов — Ордец,Хочолава,Бутко,Исмаили — Алан Патрик(Зубков, 90),Степаненко,Марлос(Дентиньо, 86),Фред,Тайсон — Феррейра(Кайоде, 90).

Предупреждения:Исмаили,Лунев,Чечер,Силас,Прийма,Фред,Тымчик, Феррейра,Хочолава,Юри.

Удаление: Опанасенко.

Заря – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины ФК Шахтер
Этот матч по праву может претендовать на статус центрального в 22-м заключительном туре первого этапа украинской Премьер-Лиги. Ведь в нем встречаются лидер турнира и команда, которая ведет борьбу за бронзовые награды. Ясно, что очки нужны как одним, так и другим. Тем более, что у «Зари» уже получилось в нынешнем сезоне сыграть вничью с «Шахтером» на его поле.
Та игра проходила в Харькове на стадионе «Металлист» 17 октября и завершилась вничью 1:1. Но гол Мораеса в первом тайме гости ответили забитым мячом на 49-й минуте. «Заря» тогда получила право на пенальти и хотя с первого удара Игорю Харатину не удалось поразить цель (Андрей Пятов парировал удар), со второй попытки мяч все же оказался в сетке ворот. Интересно, что в составе «Зари» уже нет

Страницы: Развернуть