НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Луганск. Стадион "Авангард"Арбитр: Шебек(Киев)Ассистенты: Халамендик, Цымбал (оба - Киев)

"Заря" - "Таврия" 1:1

Голы: Жуниор 71 - Ковпак 79

"Заря": Комарицкий, Гаврюшов, Храмцов, Омоко, Болохан, Каменюка (Диденко 70), Райчевич, Гомес, Бага (Цимакуридзе 47), Джихани (Ермак 82), Жуниор

"Таврия": Бандура, Алундерис, Донец, Йокшас, Ильницкий (Гигиадзе 77), Голайдо, Галюза (Бурдули 62), Ференчак (Зборовский 64), Любенович, Гоменюк, Ковпак

Предупреждения: Омоко 47 - Алундерис 20, Любенович 84

Глядя на турнирное положение команд перед матчем, луганчане были в праве ожидать еще одной победы «Зари» на своем поле. Все-таки не ладятся дела у «Таврии», а «Заря» неплохо держится в середняках. Для гостей такой старт в чемпионате иначе как провалом

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Заря – Шахтер ФК Шахтер

В воскресенье, 19-го мая, состоится матч двадцать девятого тура чемпионата Украины, в котором луганская «Заря» будет принимать донецкий «Шахтер».

Поединок пройдет в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена», арбитр из Киевской области Николай Балакин даст стартовый свисток в 17:00.«Заря»– «Шахтер». Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Встречу вЗапорожье можно в прямом эфире посмотреть на телеканале «2+2».Также Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка «Заря» – «Шахтер».

Луганчане хотят усилить линию нападения в зимнее трансферное окно.

ДЕНИСЛАВ АЛЕСАНДРОВ, ФОТО SPORTAL.BG
ДЕНИСЛАВ АЛЕСАНДРОВ, ФОТО SPORTAL.BG06 січня 2020, 14:39

Заря связалась с болгарским ЦСКА 1948 относительно трансфера нападающего Денислава Александрова, сообщает Sportal.bg.

Источник ожидает, что ЦСКА 1948 отклонит предложение украинской команды. К тому же, игроком интересуются Арис.

22-летний Александровв этом сезоне отыграл 27 матчей, забив три гола и сделав результативную передачу.

Ранее Заря рассталась с двумя игроками: Арвеладзе отправилсяв Десну, а Луис Фелипе -в Айморе.

Подопечные Виктора Скрипника поднялись на вторую строчку турнирной таблицы благодаря победе над Мариуполем (2:1).

мариуполь - заря, фото фк заря
мариуполь - заря, фото фк заря22 лютого 2020, 15:52

В первом матч после возобновления УПЛ встречались представители верхней шестерки – Мариуполь принимал луганскую Зарю. Подопечные Виктора Скрипника ожидаемо забрали мяч под свой контроль сразу же после стартового свистка, перебравшись на чужую половину поля. Там они провели несколько содержательных атак, однако ни одна из них не привела к опасному моменту. Хозяева ответили на это классно разыгранным штрафным, Быков мог переправить мяч в ворота, но не дотянулся до него. После стартовой активности команды на некоторое время успокоились, взяв паузу.

Затем приазовцы завладели инициативу и заработали ряд стандартов, один из которых мог привести к забитому голу. Чурко закрутил

Луганская Заря в напряженном и интересном поединка одолела "возвращенца" в УПЛ запорожский Металлург.

фото zarya-lugansk.com
фото zarya-lugansk.com14 липня 2012, 19:53
Поединок в Луганске открывал программу субботних матчей первого тура, поэтому командам пришлось, наверное, тяжелее других, ведь даже в 18 часов была еще высокая температура и довольно душновато.
Стартовые составы команд практически ничем не удивили, то же самое можно сказать и о расстановке сил на футбольном поле. Хозяева владели преимуществом на протяжении как первой, так и второй половины встречи. После стартового затишья они принялись создавать опасные моменты у ворот Металлурга.
Первым в этом преуспел Липартия, который получил мяч в штрафной после сброса аута, но пробил прямо в руки голкиперу. Следующий по-настоящему классный момент не использовал Галюза.

Вашему вниманию видеообзор контрольного поединка.

Заря - Торпедо
Заря - Торпедо14 лютого 2020, 20:20

Второй тренировочный сбор луганской Зари, который проходил в рамках подготовки к весенней части сезона, подошел к концу.

В финальном товарищеском матче подопечные Виктора Скрипника не сумели обыграть белорусский Торпедо-БелАЗ.

Заря — Торпедо 0:0

Заря (Первый тайм):Махарадзе, Тымчик, Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко, Юрченко, Цвек, Леднев, Кочергин, Хомченовский, Перович

Заря (с 62 минуты):Махарадзе, Вернидуб, Поддубный, Иванисеня, Мильченко, Лунев, Громов, Чайковский, Белоцерковец, Каменюка, Цыганикс

В нервном поединке луганская Заря сумела взять важные три очка в поединке против Говерлы.

фото из архива zarya-lugansk.com
фото из архива zarya-lugansk.com03 березня 2013, 15:24
С точки зрения турнирного положения, конечно, очки сегодня намного нужнее были ужгородской команде. Но фаворитом матча все равно считалась Заря, состав которой выглядит все-таки посильнее, да и играли луганчане в родных стенах.
К удивлению, многих в основе Зари не оказалось капитана команды Каменюки. Как выяснилось позже, он получил травму на тренировке, поэтому тренерам пришлось ставить на фланг Данило, а центрфорварда сыграл Идахор. В стартовом составе команды Севидова обошлось без неожиданностей.
Обе команды невзрачно начали матч. Игра представляла собой довольно скучное зрелище. Хотя стоит отметить, что немного лучше контролировать мяч удавалось

Соперником луганской Зари в третьем квалификационном раунде Лиги Европы стал норвежский Мольде.

коллаж moldefk.no
коллаж moldefk.no24 липня 2014, 23:43

Горица — Мольде 1:1 (первый матч — 1:4)Голы: Йоган, 63 — Агналдо Мораес, 49

Мольде: Хашольд, Форрен, Фло (Риндарой, 82), Тойвио, Линнес, Синх (Хестад, 60), Хосет, Диуф, Хуссайн, Агналдо Мораес (Свендсен, 66), Хойланд

Предупреждены: Модоло, Йонсон, Кавчич — Хуссайн, Хашольд, Линнес, СвендсенУдален: Ветрих, 77

Заря снова барьер на пути Динамо: как в первом круге — ничья fcdynamo.kiev.ua

После ничьей с «Динамо» в матче первого круга от «Зари» ждали достойного сопротивления киевлянам и в Кубке Украины, однако этого не вышло. Команда Юрия Вернидуба проиграла обе четвертьфинальные игры, показав в них далеко не лучший футбол.Тренерские штабы задействовали в минувшую среду неоптимальные составы, но на этот раз в бой были брошены сильнейшие силы. У «Зари» отмечаем возвращение в основу Караваева и лучшего бомбардира команды Будковского, также в стартовом составе вышли Чайковский и Липартия, не игравшие в ответной кубковой встрече. Сергей Ребров произвёл в стартовом составе сразу шесть (!) замен, вернув в основу Ярмоленко, Гусева, Кравца, Буяльского, Данило Силву и Антунеша.Меньше трёх минут понадобились «Динамо», чтобы повести в счёте, и гол соорудили

Заря стартовала в ЛЕ с победы, Александрия будет играть во Львове ФК Заря. Артем Громов

Вашему вниманию предлагается подборка главных новостей и материалов на Sport.ua за четверг, 25-е июля.

1.Заря в Подгорице разобралась с Будучностью.Луганчане почти обеспечили себе путевку в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы.

2.Александрия обыграла Днепр-1 в товарищеском матче.На два гола в исполнении хозяев гости ответили одним точным ударом.

3.Александрия будет играть домашние матчи Лиги Европы во Львове.Об этом сообщил президент клуба Сергей Кузьменко.

4.Манчестер Юнайтед выиграл у Тоттенхэма в Международном кубке чемпионов.«Красные дьяволы» оказались сильнее «шпор».

5.ВИДЕО. Как Яремчук сделал дубль за Гент в Лиге Европы.Гент проводит сверхрезультативный матч против Вииторула из Румынии.

6.ОФИЦИАЛЬНО.

На гол Гречишкина на старте второго тайма гости сумели ответить точным ударом Кьяера на шестой добавленной минуте.

фото Олег Дубина
фото Олег Дубина15 вересня 2016, 21:57

В преддверии матча стартовый состав Зари сразу по 3-4 позициям оставался загадкой. Юрий Вернидуб выбрал интересный вариант. Во-первых, в опорной зоне не нашлось места Гордиенко, и с первых минут в этой зоне вышла пара Гречишкин-Чайковский. На позиции под нападающим вышел Любенович (Липартия остался на скамейке), а на острие – Кулач. Пожалуй, появление именно последнего в старте стало наибольшим сюрпризом. В остальном – никаких неожиданностей.

В первом тайме у команд вообще не было моментов. И, пожалуй, это говорит о том, что Заря на фоне именитого соперника играла, как минимум, на равных. На деле же и подавно – луганчане контролировали ситуацию на поле от и до. Другой вопрос, что максимальная

Юрий Вернидуб и Владимир Мазяр назвали стартовые составы на матч 16-го тура УПЛ между «Зарей» и «Сталью».

«Заря»: Шевченко, Опанасенко, Чечер, Пилявский, Ярмаш, Гречишкин, Гордиенко, Любенович, Караваев (К), Петряк, Будковский.Запасные: Сантини, Сиваков, Чайковский, Загорулько, Липартия, Дорошенко, Тотовицкий.

«Сталь»: Бандура, Адамюк, Кравченко, Барановский, Багдасаров, Васин, Карасюк, Кучеров, Котляр, Кулач, Гоменюк.

Запасные: Пазенко, Будник, Овсепян, Бабенко, Дебелко, Козак, Путраш.

Страницы: Развернуть