НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Заря теряет Иури Фрейтаса на две недели ФК Заря. Иури Фрейтас

Форвард «Зари» Иури Фрейтас получил травму на тренировке.Характер повреждения неизвестен, но нападающий будет восстанавливаться еще две недели.Таким образом, он пропустит матчи против «Ворсклы», «Динамо» и «Атлетика».

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб ответил на вопросы журналистов после матча с "Севастополем" (3:0).

- Мы очень серьезно готовились к этой игре. Была двухнедельная пауза. Знали, кто едет к нам. "Севастополь" в этом году показывает хороший футбол и является достойным соперником. Команда доказала это своими играми.

В составе у них – скоростные, опытные футболисты разных возрастов. Мы хорошо готовились, провели контрольный матч в Донецке. Увы, мы уступили "Металлургу", но считаю, что не по игре. Я сделал для себя выводы, что достаточно неплохо начинает выглядеть и прибавляет молодежь. Возможно, сегодня был небольшой риск, ведь мы выпустили столько молодых ребят. Но знаете, жизнь идёт вперёд,

Заря - Шахтер 0:1. Видео гола и обзор матча

Вашему вниманию обзор центрального матча 22-го тура УПЛ, в котором луганская "Заря" играл с донецким "Шахтером".

Матч запомнился большим количеством борьбы. Единственный же гол в первом тайме забил Жуниор Мораес. Для него это уже 16-й гол в чемпионате.

После данной победы "Шахтер" лишь более прочно укрепился на первом месте, а "Заря" наоборот, все дальше отдаляется от третьего места.

УПЛ, 22-й тур

"Заря" - "Шахтер" 0:1

Гол: Мораес (25 мин.)

Заря - Шахтер 1:2. Послематчевая пресс-конференция Паулу Фонсеки

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека после матча с "Зарей" пообщался с представителями СМИ.– Сложный поединок против отличной команды. Думаю, это заслуженная победа. У нас было больше моментов. При счете 1:0 мы могли решить исход встречи немного раньше. Потом «Заря» сравняла счет. Мы прекрасно среагировали на это и забили еще один мяч, хотя могли и больше. В целом была интересная игра с хорошей, качественной командой.– Не расслабила ли вас ситуация с незасчитанным голом? После этого вы много спорили и сразу пропустили.– У меня еще не было времени посмотреть тот момент. Также, если не ошибаюсь, был эпизод с Бернардом, где зафиксировали офсайд. Не смотрел видео, так что сейчас никак не могу прокомментировать. Конечно

Подопечных Виктора Скрипника спас от потери очков результативный удар Владислава Кочергина.

Заря — Минай, фото ФК Заря Луганск
Заря — Минай, фото ФК Заря Луганск02 травня 2021, 18:54

Донецкий Шахтер днем ранее одержал победу над днепровским Днепром-1 (2:1), прямые конкуренты в лице ковалевского Колоса и черниговской Десны расписали между собой мировую (2:2), а полтавская Ворскла с треском провалилась в игре против киевского Динамо (1:5). Сейчас перед Вами был представлен не только краткий пересказ того, что происходило в субботней части 24-го тура украинской Премьер-лиги, но и того, о чем говорили внутри луганской Зари, которая перед началом собственного домашняя поединка против закарпатского Миная мечтала о "серебре", но скорее смотрела в сторону гарантирования "бронзы".

Еще в середине текущей недели разговоры о втором месте для подопечных Виктора Скрипника

Стали известны дата и время проведения четвертьфинального матча Кубка Украины между луганской Зарей и донецким Металлургом.

фото ФК Металлург
фото ФК Металлург22 березня 2012, 16:25
Сегодня днем в офис Металлурга пришел официальный факс из футбольного клуба Заря. Луганский клуб отправил письмо, в котором сообщил, о дате и времени проведения кубковой встречи.Итак, четвертьфинальный поединок Датагруп Кубка Украины Заря - Металлург состоится в среду 11-го апреля на стадионе Авангард. Начало матча в 20:00.

Стали известны соперники луганской Зари на втором учебно-тренировочном сборе в Турции.

ФК Заря, фото google.com
ФК Заря, фото google.com02 лютого 2013, 14:25
Луганчане проведут в теплых краях 15 дней, находясь на турецкой земле с 6 по 21 февраля.
За это время луганская команда проведет четыре спарринга.
9 февраля Заря сыграет с польским Гурником, который занимает третье место в высшем дивизионе чемпионата Польши.
13 числа команде предстоит встреча с чемпионом Грузии – тбилисским Динамо.
17 февраля подопечные Юрия Вернидуба сразятся с румынским футбольным клубом Васлуй, который, на данный момент, занимает третью строчку в высшей лиге чемпионата Румынии.
И 20 февраля Заре будет противостоять Атырау,

Заря - Шахтер (Караганды, Казахстан). Смотреть онлайн, прямая видеотрансляция

Контрольный матч

Заря - Шахтер (Караганды, Казахстан)

Начало в 15.30

Луганская «Заря» провела первый из двух запланированных на сегодня матчей с российской «Волгой».В первом матче в составе луганчан были задействованы четверо потенциальных новичков. Это Постранский, Пузигаца, Родич и Агилар. В целом же состав выглядел следующим образом: Постранский, Цакич, Гордиенко, Пузигаца, Ярмаш, Жарый, Худзик, Ференчак, Тесак, Родич, Агилар.Игра началась достаточно живо и интересно. Обе команды старались играть, если так можно выразиться, «без центра поля». Моменты были и у одних, и у других ворот. На 7-й минуте матча после передачи Тесака, пробивал по воротам Худзик, мяч зацепил защитников и ушёл на угловой.Спустя четыре минуты моментом на момент ответила «Волга». Форвард «Волги» нанёс опасный удар по нашим воротам метров с 20-ти. Постранский перевёл мяч на корнер. На 14-й минуте неплохую атаку провела «Заря». Пузигаца

Заря сыграет с второлиговым Химиком
Подопечные Анатолия Чанцева готовятся провести второй контрольный поединок на сборах в Евпатории. Соперником нашей команды станет красноперекопский «Химик». Матч состоится в среду 13 октября.
Напомним, что в первом контрольном матче, который «чёрно-белые» провели против крымского «Гвардейца», была зафиксирована убедительная победа нашей команды со счётом 5:0. Голы забивали Шевчук, Волков, Силюк и дважды Касьян.
Напомним, что прямо из Евпатории луганчане сразу же отправятся в Днепропетровск, где уже 17 октября в рамках Чемпионата Украины померяются силами с днепропетровским «Днепром».
«Хи́-мик» Краснопереко́-пск — украинский футбольный клуб, представляющий город из АР Крым, Красноперекопск.
Футбольный клуб в Красноперекопске

Большой футбол вернулся в Кропивницкий после 12-тилетнего перерыва, и, естественно, излишне говорить, что хозяева поля были полны желания отметить этот праздник не только хорошим футболом, но и набранным очками. Однако, у «Зари», как известно, на сезон самые серьезные задачи, и терять очки в матче с дебютантом Премьер-лиги очевидно в планы луганчан не входило. Даже с учетом довольно неожиданных изменений. В частности, на острие атаки, куда был выдвинут Иван Петряк, поскольку нигериец Бонавентуре, уже отметившийся голом в своем дебютном матче, за отчетную игру заявлен не был.
Петряк недолго был в тени, и уже на первой минуте заработал для своей команды угловой. Как обычно, корнер выполнил Любенович, но Бацула за счет выноса разрядил ситуацию

Новый сезон в составе команды Александра Косевича проведет полузащитник Виталий Казанков.

Виталий Казанков
Виталий Казанков14 червня 2007, 18:00

23-летний высокорослый полузащитник (188 см) воспитанник футбольной школы харьковского "Металлиста". Правда, за первую команду он сыграл только четыре матча в сезоне 2003/2004.

Последние несколько сезонов Казанков играл на правах аренды в сумском "Спартаке" и харьковском "Газовике-ХГД". В "Металлист" он вернулся только в начале 2007 года. Правда, пробиться в состав первой команды бронзового призера чемпионата Украины не сумел.Ранее, напомним, с "Заре" подписали контракты Эдуард Цихмейструк, Андрей Конюшенко и Александр Половков.

Страницы: Развернуть