НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Луганская "Заря" проявляет активный интерес к нападающему ереванского "Пюника" и сборной Армении Артур Миранян.

По информации сайта zarya.lg.ua, луганский клуб уже сделал предложение относительно перехода 24-летнего игрока.

Отметим, что Миранян сейчас находится в статусе свободного агента, так как покинул "Пюник" в конце мая и поэтому может достаться луганчанам бесплатно.

Также сообщается, что интересы игрока представляет агент Вадим Шаблий.

Миранян является воспитанником донецкого "Шахтера". Покинул донецкий клуб в 2014 году, затем год поиграл в "Вардаре", а еще через год перешел в "Пюник".

Интересно, что форвард начинал играть за юношеский сборные Украины (U-17, 18, 19), однако

Изменился соперник луганской Зари на 1 февраля на тренировочном сборе в Турции — им стал армянский Алашкерт.

Ранее планировалось, что в этот день подопечные Юрия Вернидуба проведут спарринг против казахской Астаны, однако соперник изменил планы и отменил матч.
Как сообщает официальный сайт Зари, матч против Алашкерта начнется в 15:00.
После 14-ти туров армянского чемпионата Алашкерт занимает последнее восьмое место, идя на вылет.

Заря: Спартак-Нальчик вместо Белграда

В планах луганской «Зари» на учебно-тренировочных сборах в Турции произошли небольшие изменения. Вместо запланированного ранее матча с сербским ОФК «Белград», финальным соперником нашей команды на третьих турецких сборах станет российский «Спартак-Нальчик». Эта встреча состоится в четверг, 23-го февраля.Пресс-служба ФК «Заря»

В рамках подготовки в новому сезону команда Юрия Вернидуба в контрольном матче уверенно переиграла подопечных Александра Севидова.

Заря, zarya-lugansk.com
Заря, zarya-lugansk.com24 червня 2016, 20:57

Заря — Ильичевец 2:0Голы: Квасов, 9, Чечер, 79

Заря (1-й тайм): Левченко, Сиваков, Каменюка, Е. Ткачук, Сухоцкий, Чайковский, Форстер, Любенович, Паулиньо, Кулач, Квасов

Заря (2-й тайм): А. Шевченко, Е. Ткачук, Чечер, Сухоцкий, Гречишкин, Ярмаш, Чайковский (Матвеенко, 65), Паулиньо (Белоусов, 65), Бонавентуре, Липартия, Безбородько

Ильичевец: Худжамов (Гальчук, 46), Пыско, Сидоренко (Дуць, 46), Цюпа (игрок на просмотре, 46), Вакуленко (Приходько, 46), Кольцов, Кисиль, Гришин (игрок на просмотре, 64), Гринь (Загорулько, 46), два игрока на просмотре (Янаков, 46)

Луганская "Заря" проводит сегодня свои первые поединки на учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперники – "Шахтер" из города Караганда и "Динамо" из Минска.

Первая встреча состоялась в 11, а второй матч "Заря" сыграет в 17 часов.

Состав команды в первом матче: Будаков (Козаченко, 45), Коротецкий (Парамонов, 60), Шунич, Олейник, Гордиенко, Грицай, Малышев (Манджгаладзе, 65), Каменюка, Любенович, Галюза, Идахор (Квасов, 60).

Счет в этой встрече открыт так и не был. Ничья 0:0.

После трехдневной передышки луганская Заря вновь приступает к работе (команда находится в Турции).

Анатолий Волобуев
Анатолий Волобуев07 лютого 2009, 09:18
Основная цель этого этапа подготовки - наработка игровых связей. Подопечные Анатолия Волобуева будут тренироваться два раза в день.Составлен предварительный график товарищеских матчей с участием луганчан. 8-го февраля - румынский Васлуй- 11-го - датский Ольборг- 14-го - польская Легия- 18-го - российские Химки.

Александр МАЛЫШЕНКО, экс-форвард луганской "Зари".

- Проигрыш Луганской команды – вполне закономерный результат. Разница в классе не вызывает сомнений в победе «Шахтера».

Предполагаю, что наставник «Зари» на предматчевой установке сказал своим подопечным, чтобы они против «горняков» играли аккуратно, так как судьи обычно любой контакт с ними оценивают в пользу дорогостоящих миллионеров. Да и у «Зари» немало игроков имеют по три желтых карточки, а задача остаться в Премьер-лиге еще не выполнена. Я исключаю договорной результат. В таком случае проигрывают 1:2 или 0:2, но не с разницей в 4 мяча.

Григорий ПРИГЕБА, председатель ОО «Народный фронт Луганщины», поклонник «Зари» с 1968 года.

- Происходившее 13 апреля на стадионе «Авангард» можно сравнить

Заря - Шахтер 1:2. Видео голов и обзор матча

В центральном матче 21-го тура Лиги Пари-Матч в Харькове "Заря" играла против "Шахтера". Игра получилась боевой, лидеру чемпионата только в конце встречи удалось вырвать победу.

Лига Пари-Матч. 21-й тур

Харьков, ОСК "Металлист"

"Заря" (Луганск) - "Шахтер" (Донецк) 1:2

Голы: Харатин 60 - Бернард 26, Малышев 88

Заря и Днепр проведут товарищеский матч.

trkmedia.ollcdn.net
trkmedia.ollcdn.net31 серпня 2016, 11:45

В перерыве на матчи сборных луганская и днепровская команды решили сыграть товарищеский матч. Спарринг намечена на 3-е сентября, старт встречи — 16:00. Место проведения — Запорожье.

Напомним, Днепр принимал Зарю в рамках 6-го тура УПЛ и победил со счетом 2:0.

Эксперт: Тете споткнулся о руки Махарадзе. В такой ситуации нужно назначать одиннадцатиметровый

Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар отмечает, что Виталий Романов на хорошем уровне справился со своей работой в матче "Заря" - "Шахтер". Хотя без помарки не обошлось.

- Виталий Романов изначально пытался взять контроль в игре в свои руки и это ему удалось. На третьей минуте Богдан Михайличенко получил предупреждение за разговоры, потом на 12-й минуте – Марлос за отмашку. Все четко, но... на четвертой компенсированной минуте, когда Марлос улетел на газон после толчка Иванисени плечом в плечо, а Романов это трактовал как игровой момент, и был прав, игрок "Шахтера" эмоционально выразил недовольство. Наговорил на желтую карточку. Однако

Заря – Шахтер - 2:2. Видео голов и обзор матча ФК Шахтер

Сегодня «Шахтер» в центральном матче третьего тура УПЛ на выезде играет с «Зарей». Начало матча – в 17:00.

Составы команд:

«Заря»:Шевченко, Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Цыганикс, Иванисеня, Юрченко, Кочергин, Назарина, Кабаев, ГромовЗапас:Василь, Жуниор, Гречкин, Цвек, Сухарь, Чайковский, Янаков, Гладкий, Перович

«Шахтер»:Трубин, Додо, Кривцов, Матвиенко, Корниенко, Степаненко, Алан Патрик, Соломон, Тайсон, Марлос, МораесЗапас:Пятов, Болбат, Бондарь, Тете, Коноплянка, Маркос Антонио, Майкон, Фернандо, Коваленко

Вашему вниманию обзор самых ярких моментов матча:

0:1 - Марлос, 17-я минута:

1:1 - Кочергин, 20-я минута:

2:1 - Юрченко, 27-я минута:

2:2 - Кривцов, 49-я минута:

Обзор матча:

Испанская команда дважды разгромила швейцарский Люцерн.

Эспаньол, GEtty Images
Эспаньол, GEtty Images15 серпня 2019, 23:56

В четвертом раунде квалификации Лиги Европы соперником Зари станет барселонский Эспаньол.

Заря на предыдущей стадии выбила софийский ЦСКА (1:1, 1:0), а Эспаньол покуражился в матчах с Люцерном (3:0, 3:0).

Первый матч состоится на выезде в Испании 22 августа. В нем луганчане не смогут рассчитывать на форварда Назария Русина, заработавшего в матче с ЦСКА вторую желтую карточку за снятую футболку при праздновании гола. Ответная игра пройдет в Запорожье 29 августа.

Точно сыграют на групповом этапе Лиги Европы Александрия и Динамо, а вот Мариуполь не сумел пройти АЗ (0:0, 0:4).

Посмотреть все другие пары четвертого раунда квалификации Лиги Европы вы можете в этой новости.

Страницы: Развернуть