НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Голкипер ПФК Львов Богдан Сарнавский отразил два пенальти по ходу поединка (2:0).

Заря — ПФК Львов, фото ФК Заря Луганск
Заря — ПФК Львов, фото ФК Заря Луганск04 березня 2020, 18:56

Луганская Заря с недавних пор вновь занимает вторую строчку в турнирной таблице, опередив киевское Динамо за счет поражения "бело-синих" днепровскому Днепру-1 в рамках прошлого футбольного уик-энда. По этой весь приятной причине, коллектив Виктора Скрипника получил новую установку — удержаться на завоеванных рубежах как минимум до завершения первой части розыгрыша Украинской Премьер-лиги. То есть, добыть нужный результат в оставшихся двух встречах.

Первым испытанием на прочность для "черных котов" в новой роли стала игра очередная домашняя игра. В Запорожье пожаловал ПФК Львов, который, как и Заря, не знал горечи поражений в официальных поединках 2020-го года. При этом, подопечные

Заря сыграет с Минером

Стали известны соперники нашей команды на третьем учебно-тренировочном сборе в Турции.14-го февраля «Заря» проведёт первую игру, а соперником «чёрно-белых» станет середняк высшей лиги чемпионата Болгарии – ФК «Минёр».17-го февраля наша команда сыграет с представителем элитного дивизиона чемпионата Молдавии - командой «Милсами-Урсидос».20-го числа оппонентом «Зари» выступит клуб первого российского дивизиона – «Луч-Энергия».24-го февраля луганчане проведут финальный контрольный матч. В этой встрече соперником «Зари» будет команда высшей сербской футбольной лиги – ОФК «Белград».Пресс-служба ФК «Заря»

Заря - Шахтер. Как это было

Всем привет! UA-Футбол приглашает вас на онлайн дня, посвященный заключительному матчу сезона в украинском клубном футболе! Луганская "Заря" и донецкий "Шахтер" разыграют между собой Кубок Украины. На протяжении семи ближайших часов мы будем вместе с вами отслеживать все самое интересное, что будет происходить вокруг этого поединка. Итак, мы начинаем!

19:25

Вот Вам еще видео с матча и на этом розыгрыш Кубка Украины - 2015/16 можно считать завершенным.

19:07

Однако это далеко еще не все. Сразу с финальным свистком официальный сайт "Шахтера" объявил, что Мирча Луческу покидает команду. Сам Мистер в прямом эфире сказал следующее: "Хочу всех обнять от всего сердца. Сейчас в раздевалке хочу поблагодарить футболистов

Заря с потенциальным новичком в составе уступила в контрольном матче zarya-lugansk.com

«Заря» на сборе в Турции провела контрольный матч против шведского «Кальмара», уступив 0:1.

Отметим присутствие в составе потенциального новичка - габонского хавбека Гаэтана Каукау.

«Заря» - «Кальмар» - 0:1 (0:0)«Заря»: Луис Фелипе (Олег Чуваев, 46), Артём Громов, Виталий Вернидуб, Евгений Чеберко, Игорь Чайковский (Максим Казаков, 68), Владислав Кочергин, Дмитрий Литвин, Дмитрий Хомченовский, Александр Караваев, Силас (Леван Арвеладзе, 65), Филипп Будковский (Гаэтан Каукау, 73)

Следующий матч на сборе команда планирует провести 16-го февраля.

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб поделился мнением о матче 16-го тура УПЛ со Сталью (2:1).

- Комментировать тяжело. Особенно, первый тайм. Считаю, что «Сталь» полностью переиграла нас в первой половине встречи и выглядела очень здорово. У нас же, наоборот, не получалось ничего. Пропускали контратаки. То, к чему мы, в принципе, были готовы. Говорил ребятам, что «Сталь» здорово обороняется всей командой, а после отбора хорошо бежит в контратаку. Есть достаточно быстрые футболисты. Это и Кулач, и Гуменюк, и Васин, и Котляр. А мы, наоборот...- Где-то недонастрой. Может, потихоньку, собираемся в отпуск...-

Не было агрессии. Проиграли полностью центр поля. То, что проигрывали очень редко. Все подборы

Заря сыграет с Астаной, Пахтакором и Славией
Стали известны соперники луганской «Зари» на второмучебно-тренировочном сборе команды в Турции. Луганчане пробудут на турецкой земле с 6 по 20 февраля и проведут пять контрольных поединков.
Первый матч состоится 10 февраля и соперником луганчан выступит чемпион Казахстана – футбольный клуб «Астана». Соперник обошёл своего ближайшего оппонента – «Актобе» на 5 очков и занял первое место у себя на Родине.
Вторая встреча состоится 13 февраля. Оппонент – представитель Высшей Лиги чемпионата Болгарии – софийская «Славия». На данный момент команда занимает 10-е место в табели о рангах.
Третью игру мы проведём 14 февраля. Сразу отметим, что эта встреча ещё под вопросом и возможны изменения. На данный момент сообщаем вам, что соперником луганчан

Заря – Университатя. 1:0. 20-летний форвард выводит луганчан вперед

"Заря" открыла счет в матче третьего отборочного раунда Лиги конференций против "Университати" (1:0). Забил 20-летний Денис Нагнойный.

55'- Денис Нагнойный – 1:0.

Заря - Шахтер 2:2. Победа была нужна всем

У загнанной в угол "Зари" не было особого выбора. Команда Скрипника проиграла два матча подряд и оказалась на самом дне таблицы. Побеждать нужно было здесь и сейчас, и не важно - играет против тебя действующий чемпион, вечный середняк или аутсайдер. Без набранных очков ситуация бы становилось плачевной.

Мотивация была и у "горняков". Хорошо начав в августе победами в Лиге Европы, лето они заканчивали двумя поражениями. Сначала "Интер" показал "Шахтеру" уровень европейского гранда, а после "Динамо" победило в матче за Суперкубок. Команда Каштру переживает непростой период и только победы помогут вернуться на правильный путь.

Игра полностью подтвердила

Команда Виктора Скрипника провела третий спарринг.

Фото ФК Заря
Фото ФК Заря19 січня 2021, 17:43

На сборе в Турции Заря провела третий товарищеский матч — против сербской Войводины — и завершила его вничью.

Уже в дебюте поединка Хомченовский открыл счет, совершив индивидуальный проход, но соперник смог отыграться спустя 10 минут.

Во втором тайме команды также обменялись голами и завершили поединок боевой ничьей.

В среду, 20 января, Заря проведет четвертый контрольный поединок против Вождоваца.

Заря — Войводина 2:2

Голы: Хомченовский, 4, Назарина, 78 — 14. 63.

Заря (стартовый состав): Василь, Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Емец, Назарина, Юрченко, Хомченовский, Кочергин, Кабаев, Сайядманеш.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android

Первый спарринг на сборах команда Виктора Скрипника завершила со счетом 2:2.

Фото ФК Заря12 січня 2021, 19:13

На предсезонном сборе в Турции Заря провела первый контрольный матч с польским Ракувом, завершившийся результативной ничьей — сообщил официальный сайт луганского клуба.

Заря провела поединок в боевом составе и начала матч активнее соперника, создала несколько моментов, а вот поляки смогли организовать первую угрозу лишь через четверть часа после стартового свистка. Тем не менее, первый тайм завершился со счетом 0:0.

А вот после перерыва Заре дважды приходилось отыгрываться, и в итоге поединок завершился боевой ничьей — 2:2.

Следующий спарринг луганчане проведут 15 января против Пяста.

Заря — Ракув 2:2

Голы: Громов, 56, Фаворов, 82, с пенальти — Гутковскис, 54, с пенальти, Литва, 66.

Заря:

Заря стала автором одной из самых крупных волевых побед в истории УПЛ Фото Кирилла Дымова

«Заря», пропустив первой мяч в матче с «Металлистом 1925» (6:1), не только сумела выйти вперед, но и довела в итоге счет до разгромного - 6:1. В гостях столь крупные волевые победы в чемпионатах Украины ранее праздновали только «Шахтер» и запорожский «Металлург», причем еще соответственно 27 и 26 лет назад. А с большим преимуществом побеждал лишь «Арсенал», в июле 2002 года дома не оставивший камня на камне от «Волыни» - 8:1.

К слову, «Заря» 6-й раз в истории выиграла в УПЛ с разницей в 5 мячей. При этом в 5 случаях наносила разгром соперникам именно на чужих полях.