НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Полузащитник луганской Зари Игорь Чайковский получил повреждение во время выездного поединка 1/2 финала Кубка Украины против днепропетровского Днепра (0:1).

Игорь Чайковский, vk.com
Игорь Чайковский, vk.com21 квітня 2016, 00:58

Напомним, что 25-летний хавбек появился в стартовом составе, однако в перерыве он уступил свое место на поле Вячеславу Танковскому.

Информацию о травме игрока подтвердил наставник команды Юрий Вернидуб.

"Что с Чайковским? Он получил травму. Надеюсь, что несерьезную. Тем не менее, думаю, что матч с Волынью он пропустит", — заявил главный тренер луганчан на послематчевой пресс-конференции.

Стоит отметить, что Заря встретится с командой Виталия Кварцяного в воскресенье, 24 апреля, в рамках 23-го тура УПЛ.

В текущем сезоне Чайковский отыграл за команду Юрия Вернидуба во всех турнирах 20 матчей, отметившись одним забитым

Заря. Сборы. День второй Тони Шунич

Продолжается второй учебно-тренировочный сбор у луганской команды. Подошёл к завершению очередной тренировочный день.В отличие от дня предыдущего, сегодня светило яркое солнце, облаков на небе не наблюдалось и температура уверенно держалась в пределах 25 градусов тепла.Тяжело, естественно, тренироваться при такой погоде, но стоит отдать ребятам должное – выложились они на все сто процентов.Если тренировки первого дня носили втягивающий характер, то сегодня футболисты работали по полной программе.Утром, собравшись в 10.15 ( в 11.15 по украинскому времени) в холле отеля, «Заря» отправилась на первую тренировку. Время езды до футбольных полей, которые располагаются в небольшом посёлке Кидричево, составляет около десяти минут. Туда нашу команду доставляет собственный комфортабельный автобус.Утреннее

В Турции начался следующий этап подготовки Зари к официальным играм.

фото ФК Заря
фото ФК Заря24 січня 2010, 13:37

В пятницу луганчане поселились Selin Hotel расположенном в 15 км от г. Сиде, недалеко от пос. Чолаклы, на самом берегу моря и приступили к тренировочному процессу.В воскресенье в 16:00 условно называемый второй состав Зари проведет товарищеский матч с командой из города Эрфурт (Германия).Кроме этого запланированы еще четыре игровых дня. 26.01.2010 г. Заря встретиться с Динамо Тбилиси, 29.01.2010 г. соперником луганчан станет хорватский Осиек.С кем Заря сыграет 1.02.2010 г и 4.02.2010 г. станет известно позже.

Представляем вашему вниманию видео гола Дэви Зельке в ворота Зари.

На 16-й минуте матча форвард Герты Дэви Зельке сумел отличиться в воротах Зари.

На Football.ua доступна текстовая онлайн-трансляция матча Герта — Заря.

Воскресенье. Луганск, стадион Авангард, 19.00, арбитр Юрий Мосейчук (Черновцы).

Фото sctavriya.com
Фото sctavriya.com29 серпня 2010, 09:26

Трансляция матча не запланирована.ТактикаБлизится к закрытию трансферное окно, а обещанного Анатолием Чанцевым и руководством Зари усиления так и не видно. Непонятно зачем не так давно были приобретены сразу два левых защитника – Тесак и Саларидзе, а самая проблемная линия в команде – полузащита таковой остается и по сей день. Правда, появилась информация, что на просмотре в луганском клубе находится хавбек из Бразилии, но фамилия его пока не озвучена.Не может Чанцев рассчитывать на Шуховцева и Милько, которые продолжают отбывать дисквалификацию. Упомянутый выше Тесак наверняка должен выйти сегодня впервые

Заря - Шахтер 1:4. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба

После разгромного поражения от "Шахтера" (1:4), рулевой луганской "Зари" Юрий Вернидуб пообщался с журналистами на послематчевой пресс-конференции.

– Комментарий будет коротким. Проиграли 4:1. В первом тайме достойно выглядели. Думаю, не сделай эту ошибку...- Подкат совсем не нужен был. В моменте, когда третий мяч забивали. Этот гол нас надломил. Понимали, что сложно будет выровнять игру. По тому и проиграли. Что говорить? Соперник был достойный. Плюс, потеряли четверых игроков. Но и те ребята, которые их заменили, выглядели достойно. Проиграли. Ничего страшного. Нужно побыстрее забыть и идти дальше.

– После первого мяча в ваши ворота вы очень активно апеллировали к судье. Показалось, что истекло

Луганская команда на сборах в Турции продолжает просматривать потенциальных новичков.

Алмейда Фелипе, zarya-lugansk.com
Алмейда Фелипе, zarya-lugansk.com18 січня 2012, 12:59
Расположение команды покинули три игрока, которые находились на просмотре: Чехрадзе, Зенькович и Дьяков. При этом у защитника Танко Дьякова возникли проблемы не игрового плана, потому его переход в Зарю все еще возможен, сообщает официальный сайт луганчан.Остались в расположении Зари два защитника, которые принимали участие в матче с Шахтером из Караганды: босниец Боян Пузигаца (26 лет, предыдущий клуб Висла Краковия) и серб Славко Марич (27 лет, выступал в сербских командах Борац и Слобода).К ним присоединились два новых футболиста. 26-летний бразилец Алмейда Фелипе прежде выступал за ряд бразильских и португальских клубов, а

Суббота, 14:00, Запорожье, Стадион Славутич-Арена, арбитр Николай Балакин (Киевская обл.), прямая трансляция на Футбол 2.

Заря, фото ИЛЬЯ ХОХЛОВ
Заря, фото ИЛЬЯ ХОХЛОВ28 листопада 2015, 09:29

В прошлом туре луганчане в довольно унылом матче с помощью гола с пенальти обыграли кризисный Металлист, догнав по очкам Днепр. К этому пора уже привыкать — Заря реальный претендент на бронзовые медали чемпионата Украины. А учитывая нынешнюю форму Днепра – возможно, и самый реальный.

Никаких новостей о травмированных в составе Зари на неделе — не было. Наоборот после небольшой травмы вернулся Гордиенко, выходивший против Металлиста на замену. Единственная проблема — дисквалифицированный левый защитник и капитан Никита Каменюка.

Как Вернидуб решит эту довольно сложную проблему — интересно. Вариантов три: 1. Ярмаш, который в свое время играл на этой позиции, но Григорий

Стали известны соперники нашей команды на втором учебно-тренировочном сборе в Турции.2 февраля «Заря» проведёт первую игру, а соперником «чёрно-белых» выступит один из лидеров польского чемпионата - «Легия».3 февраля те футболисты, которые имели недостаточно игровой практики, померяются силами с грузинским клубом «Торпедо» из города Кутаиси.5 февраля «Заря» встретится с представителем болгарского чемпионата – «Левски».И финальный матч луганчане проведут 8 февраля. На данный момент есть предварительная договорённость с молдавской «Олимпией», но соперник в этой встрече ещё может измениться.zarya-lugansk.com

Луганская Заря на сборах в Турции одолела сербский Напредак.

ФК Заря, фото google.com
ФК Заря, фото google.com17 лютого 2013, 21:39
Подопечные Юрия Вернидуба захватили инициативу с первых минут, и еще до перерыва сделала весомую заявку на победу. Сначала, после опасного удара Дмитрия Хомченовского, мяч в сетку добил Данило. А спустя несколько минут преимущество луганчан удвоил Джаба Липартия.
После перерыва игра шла на встречных курсах, но инициативой по-прежнему владела луганская команда. Тем не менее, команды больше не забивали.
Заря – Напредак 2:0
Голы: Данило, Липартия
Заря (1-й тайм): Левченко, Ярмаш, Вернидуб, Шунич, Игнатьевич, Чайковский, Белый, Липартия, Каменюка, Хомченовский, Данило.
Заря (2-й тайм):

Заря сыграет с Динамо Загреб ФК Заря. Юрий Вернидуб
Очередным соперником луганской «Зари» на сборах в Турции станет один из лидеров чемпионата Хорватии – «Динамо» Загреб.
В нынешнем сезоне «Динамо», после 20-ти сыгранных матчей идет на 2-м месте в чемпионате, набрав 46 очков. Опережает их только «Риека», у которой 52 набранных пункта.
«Динамо» - клуб с большой историей. 27 раз команда из Загреба становилась чемпионом страны. Последняя победа в чемпионате датирована прошлым сезоном.
21 раз «Динамо» выигрывало Кубок Хорватии и 5 раз Суперкубок страны.
«Динамо» дало миру большое количество известнейших игроков, таких как: Звонимир Бобан, Роберт Просинечки, Эдуардо, Златко Краньчар, Давор Шукер, Нико Кранчьар, Огнен Вукоевич, Лука Модрич, Марио Манджукич,

Заря - Сталь 2:2. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб проанализировал результат матча с каменской "Сталью" (2:2).

- Расстроен той игрой, которую показали. Где-то до середины второго тайма. В принципе, желание у ребят было, но мы пропустили глупые мячи. Первый гол – чистая ошибка наших защитников. Потом надо было отыгрываться. Неплохо задвигались, были моменты в первом тайме и довольно неплохие. Хотя герой сегодняшнего матча – вратарь "Стали", который вытащил много сложных ударов, совершил много сэйвов. Во втором тайме получили преимущество в количестве. Два удаления, которые были у "Стали", считаю полностью заслуженными, потому что нельзя так играть. Воронину нельзя было так играть, зная, что у него есть жёлтая. А другой футболист

Страницы: Развернуть