НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Определился соперник Зари в рамках четвертого квалификационного раунда Лиги Европы.

Заря сыграет против РБ Лейпцига в плей-офф квалификации ЛЕ
17 серпня 2018, 00:45

За право сыграть в групповом этапе Лиги Европы 2018/19 Заря сразится с немецким РБ Лейпцигом.

Напомним, что в третьем квалификационном раунде Заря дважды сыграла вничью против Браги (1:1, 2:2) и прошла дальше благодаря выездным голам.

РБ Лейпциг же дома обыграл Крайову со счетом 3:1, а в ответном матче команды сыграли вничью 1:1.

Первый матч между Зарей и РБ Лейпцигом состоится 23-го августа в Украине, а ответная встреча пройдет 30-го августа в Германии.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

Заря - Легия. Анонс матча

Где смотреть матч "Заря" - "Легия" >->-

Заря - Легия. Анонс матча - изображение 1

Для "черно-белых" наступает момент истины. Нет, это не значит, что поражение от "Легия" должно стать для "Зари" и ее сторонников трагедией. Пожалуй, не надо кривить душой и признать, что фаворитом в этой паре является "армейцы". Легендарный в недалеком прошлом норвежский защитник английских "Манчестер Юнайтед" и "Блэкберн Роверс" Геннинг Берг создал чрезвычайно боеспособный коллектив, который исповедует прагматичный стиль игры и поражает моральной устойчивостью.

Впрочем, "Заря" и в прошлом году в противостояниях против норвежского "Мольде" и нидерландского

Предлагаем вашему вниманию видео голов товарищеского матча луганской Зари и Шленска из Вроцлава.

фото slaskwroclaw.pl
фото slaskwroclaw.pl26 січня 2015, 11:21

Заря — Шленск 2:2

Голы:Тотовицкий, 14, Любенович, 76, с пенальти – 37, 52.

Заря (1 тайм): Шевченко, Каменюка, Вернидуб, Пилявский, Ярмаш, Белый, Грицай, Караваев, Тотовицкий, Хомченовский, Будковский.

Заря (2 тайм): Сантини, Пыско, Гордиенко, Ярмаш (Бородай, 62), Чайковский, Пилявский, Липартия, Хомченовский (Банасевич, 62), Любенович, Петряк, Будковский.

На 56-й минуте Будковский не реализовал пенальти.

"Заря" - "Шахтер" Караганда, Казахстан - 2:2

Голы: Данило (с пен.) 43, Будковский 80

У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальномсайте

Спарринг команд в Турции завершился со счетом 2:2.

Заря завершила первый тренировочный сбор в Турции ничьей с польским Пястом. Дублем в составе луганчан отличился полузащитник Сергей Майборода.

Заря — Пяст — 2:2

Голы: Сергей Майборода, 60- 81. – Пападопулос, 75- Жорже Феликс, 76.

Заря: Луис Фелипе (Заури Махарадзе, 60), Богдан Михайличенко (Никита Каменюка, 60), Владислав Кабаев (Богдан Леднев, 60), Артём Громов (Александр Караваев, 60), Виталий Вернидуб (Вячеслав Чечер, 60), Александр Тымчик (Тимофей Сухарь, 60 (Неманья Иванович, 77), Максим Белый (Евгений Чеберко, 60), Владислав Кочергин (Игорь Загоруйко, 60), Максим Казаков (Игорь Чайковский, 60), Силас (Леонардо, 60), Филипп Будковский (Сергей Майборода, 60).

Желаете узнавать главные футбольные новости

Гол Тараса Лазаровича на второй компенсированной минуте дарит луганчанам ничью.

Гол Гоменюка решающим не стал, фото ФК Днепр
Гол Гоменюка решающим не стал, фото ФК Днепр28 лютого 2010, 17:52
Открытия футбольного сезона в Днепропетровске ждали не только через призму игры родного Днепра, а из-за приезда в гости луганской Зари. Луганчане стали, наверное, главными ньюсмейкерами межсезонья. На его финише мы получили фактическую новую команду с обновленным штатом игроков и очень интересным тренерским штабом во главе.Какие впечатления остались от игры Зари? Команда пыталась играть, думать и размышлять на поле. Не всегда это получалось, но острые контратаки и умелые действия в обороне оставили весьма приятное впечатление. Коллектив, фактически являющийся сборной экс-игроков Шахтера и запорожского Металлурга, смотрелся очень солидно.Днепру вновь не хватало цельности. Команда

Заря упустила победу на третьей компенсированной минуте ФК Заря

Еще недавно можно было говорить, что в этом матче будут встречаться два наших представителя в еврокубках. Однако «Колос» уже завершил свои выступления в нынешнем сезоне на международной арене, так и не попав в групповой этап Лиги Европы. А вот для «Зари» игра с подопечными Руслана Костышина наверняка рассматривалась ее тренерским штабом как репетиция перед выездом в Англию на матч с «Лестером».

С самого начала хозяева поля завладели игровым преимуществом и уже на 6-й минуте Владислав Кочергин издали сильно пробил по воротам соперников - мяч пролетел рядом с правым верхним углом. А еще через две минуты Ловро Цвек после подачи углового головой пробил чуть мимо дальней штанги.

«Колосу» на некоторое время удалось сбить атакующий порыв луганских футболистов и перевести

Заря стала ближе к Луганску на 15 млн грн Стадион «Авангард»

Кабинет Министров Украины выделил Луганской облгосадминистрации 15 млн грн. для проведения капитального ремонта футбольного поля и реконструкции систем осветления Луганского областного физкультурно-оздоровительного центра «Авангард». Об этом говорится в распоряжении Премьер-министра Украины Николая Азарова, опубликованном на правительственном портале 18 мая.

Как отмечают в пресс-службе ЛОГА, выделение данных средств стало возможно только благодаря совместным усилиям народного депутата от Партии регионов Александра Ефремова, вице-премьер-министра Украины Виктора Тихонова, председателя Луганского облсовета Валерия Голенко и председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка.

«На эти средства устанавливается подогрев футбольного поля, меняется его покрытие,

Заря – Шахтер - 0:1. Текстовая трансляция матча ФК Шахтер

Украинская Премьер-лига. 22-й тур.«Заря» – «Шахтер» – 0:1 Жуниор Мораес (25) Евгений Чеберко (10), Дмитрий Литвин (59), Максим Лунёв (77) – Жуниор Мораес (19), Ромеро Марлос (35), Тайсон (70), Сергей Кривцов (81), Виталий Вернидуб (85)«Заря»: Луис Фелипе, Александр Тымчик, Виталий Вернидуб, Дмитрий Литвин, Евгений Чеберко, Силас, Леван Арвеладзе, Александр Караваев, Владислав Кабаев (Максим Лунёв, 67), Дмитрий Хомченовский (Филипп Будковский, 46), Артем Громов (Богдан Леднев, 76).Запас: Заури Махарадзе, Максим Белый, Максим Казаков, Нортон.«Шахтер»: Андрей Пятов, Сергей Болбат, Сергей Кривцов, Давид

Заря сыграет с Видеотоном и Партизаном

Стали известны спарринг-партнеры луганской «Зари» на учебно-тренировочных сборах команды в Словении.28-го июня луганчане сыграют с победителем высшей лиги чемпионата Венгрии – «Видеотоном».30 июня нашим потенциальным соперником станет представитель высшей лиги Словении – «Олимпия» из города Любляна.4-го июля «Заря» сыграет с чемпионом элитного сербского дивизиона – «Партизаном» из Белграда.На 7-е июля соперник пока что уточняется.9-го июля пройдет заключительная встреча. Соперником станет немецкий футбольный клуб «Унион».В планах «Зари» вполне возможны изменения.

Заря сыграет на сборах 6 контрольных поединков ФК Заря
Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONE

15 января у «Зари» стартует первый турецкий учебно-тренировочный сбор. В рамках сбора, кроме ежедневных двухразовых тренировочных занятий, луганчанам предстоит ряд совместных тренировок с другими командами.Для начала, 19 января, команде Вернидуба будет противостоять польский «Лех». После 21-го тура «Лех» идёт на втором месте Экстракляссы, уступая варшавской «Легии» лишь два очка, но при этом у его ближайших преследователей такое же количество очков.Затем, 21 января, «Заря» сыграет с «Динамо» из города Загреб – лидером хорватского чемпионата в данный момент. Отрыв от идущего вторым «Хайдука» составляет 12 очков после 20-ти сыгранных матчей.23 января луганчане встретятся

Луганская Заря продолжает подготовку к предстоящему чемпионату Украины в Евпатории.

Заря сыграла вничью с вице-чемпионом Грузии
07 липня 2008, 08:35
В рамках учебно-тренировочных сборов луганчане провели товарищеский матч с грузинской командой ВИТ-Джорджия, которая по итогам национального чемпионата заняла второе место и в июле стартует в квалификационном раунде Кубка УЕФА.В первом тайме Заря вышла на поле в следующем составе: Тлумак, Коротецкий, Шевчук, Омоко, Гаврюшов, Ермак, Скоба, Райчевич, Коллинз, Диденко, Антонов.Матч начался взаимными атаками на ворота соперника. Открыли счет в матче луганчане. На 17 минуте Диденко получил мяч в штрафной площадке соперника, где защитник ВИТ-Джорджии придержал луганского футболиста за майку. Нарушение не осталось не замеченным. Скоба четко реализовал одиннадцатиметровый удар и вывел свою команду вперед. Однако Заря не долго вела

Страницы: Развернуть