НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Подопечные Паулу Фонсеки набрали три очка в трудном матче против луганчан (1:0).

Гол Жуниора Мораеса принес Шахтеру победу в матче против Зари. Смотрите видео гола и обзор матча.

Заря —Шахтер0:1Голы: Мораес, 25.

Заря:Луис Фелипе — Тымчик, Вернидуб, Литвин, Чеберко — Силас, Арвеладзе — Караваев, Кабаев (Лунев, 67), Хомченовский (Будковский, 46) — Громов (Леднев, 76).

Шахтер: Пятов — Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик (Малышева, 83) — Марлос (Соломон, 90+4), Коваленко, Тайсон — Мораес (Тотовицкий, 90+1).

Предупреждения: Чеберко, Литвин, Вернидуб, Лунев — Мораес, Марлос, Тайсон, Кривцов.

Заря сыграет контрольные матчи с Видеотоном, Олимпией и Партизаном

Стали известны возможные спарринг-партнеры луганской "Зари" на учебно-тренировочных сборах в Словении.

28-го июня луганчане сыграют с победителем высшей лиги чемпионата Венгрии – "Видеотоном".

1-го июля нашим потенциальным соперником станет представитель высшей лиги Словении – "Олимпия" из города Любляна.

Уже известно, что 4-го июля "Заря" сыграет с чемпионом элитного сербского дивизиона – "Партизаном" из Белграда.

В планах "Зари" вполне возможны изменения.

Представляем онлайн трансляцию товарищеского матча Зари против словацкого Спартака.

Заря — Спартак: Онлайн-трансляция матча
23 січня 2018, 09:59

В этом матче за Зарю дебютирует бразильский вратарь Луис Фелипе.

Стартовый состав Зари: Луис Фелипе, Андриевский, Авраменко, Бабенко, Чеберко, Чечер, Гордиенко, Кабаев, Любенович, Шершень, Леонидас.

Запас: Хмеловский, Харатин, Лунёв, Шалфеев.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram! Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

Заря сыграла вничью в спарринге с молодежкой

Луганская Заря, заполняя паузу в чемпионате, сыграла контрольный матч с командой U-21.

"Заря" - "Заря" Ю-21 2:2

"Заря" в 1-м тайме: Чуваев, Опанасенко, Форстер, Чечер, Сухоцкий, Харатин, Чайковский, Любенович, Паулиньо, Бонавентуре, Кулач.

"Заря" во 2-м тайме: Чуваев, Сиваков, Чечер, Опанасенко, Харатин, Сухоцкий, Гречишкин, Ярмаш, Паулиньо, Кулач, Бонавентуре.

"Заря" Ю-21 во 2-м тайме: Овсянник, Повалий, Шершень, Заименко, Кравченко, Радченко, Сухомлин, Матвеенко, Нечипоренко, Квасов, Безбородько.

Ю-21 во 2-м тайме: Хмеловский,

Заря сыграла двухсторонку с молодежкой

На стадионе «Авангард» состоялась двухсторонняя игра, в которой основной состав луганской «Зари» проэкзаменовал молодёжь.Несмотря на раннее начало поединка, на приглашение руководства клуба посетить эту игру, откликнулось немало болельщиков - около 300 человек.Обе команды в каждом тайме, играли таймы разными составами. В основе из-за небольших проблем со здоровьем не играл Ярослав Олейник. Кроме того, отсутствовал Тони Шунич, который весь отпуск провёл в расположении национальной сборной, поэтому тренерский штаб предоставил ему несколько дней выходных. Шунич присоединится к команде в первый день учебно-тренировочного сбора в Словении.Отметим, что если в первом тайме в составе молодёжки играли, в основном, ребята постарше, то во второй половине встречи подопечные Владимира Микитина заметно «омолодились».

В планах луганской «Зари» на учебно-тренировочных сборах в Турции произошли небольшие изменения. Вместо запланированного ранее матча с сербским ОФК «Белград», финальным соперником нашей команды на третьих турецких сборах станет российский «Спартак-Нальчик». Эта встреча состоится в четверг, 23-го февраля.

Заря сама будет вершить свою судьбу. О чём говорить после 28 тура УПЛ

Санжару нужно расслабиться и готовить команду к Первой лиге (если "Карпаты" не умрут раньше)

Долгожданное львовское дерби, мягко говоря, не оправдало надежд. Обескровленные "Карпаты" кроме характера во втором тайме не продемонстрировали ничего. Хотя и "Львов" не намного убежал, а исходя из результата – сыграл "на уровне" с соседями.

В нынешней ситуации видится, что "Карпатам" не стоит надрывать жилы ради мечты о месте в элите. Более логичным выглядит решение уже сейчас готовиться к выступлениям во втором дивизионе. По крайней мере 18-20-летние ребята будут понимать, что они играют ради своих перспектив, а не наблюдать за агонией чуть старше,

Заря сдала ПЦР-тесты на коронавирус

Луганская "Заря", согласно всем правилам, прошла очередное ПЦР тестирование на коронавирус.

Тестирование было проведено, как футболистам, тренерам и персоналу основного состава, так и U-21 и U-19.

Результаты всех тестов отрицательные.

Команды в плановом порядке готовятся к игре с "Мариуполем", она состоится 13 сентября, начнется в 17:00.

Заря - Шахтер 0:2. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб ответил на вопросы представителей СМИ после окончания финала Кубка Украины с "Шахтером" (0:2).

- В первом тайме было наше преимущество. Не хватило мастерства, чтобы забить мяч. Если бы забили, нам было бы легче играть в нашу излюбленную игру от обороны, ловя соперника на контратаках. То, что сделал "Шахтер". Они выдержали, не пропустили. Потом со стандарта в конце первого тайма забили нам. Понятное дело, во втором тайме нам нужно было идти вперёд, стараясь прессинговать "Шахтер", чтобы уравнять шансы и забить очень нужный мяч. Тем не менее, очень быстро пропустили. Забил Гладкий. А когда пропустили, пошел разлом у ребят. Было сложно. Я сорвал горло, кричал, подсказывал, но

Первый контрольный матч луганской команды на турецком сборе - против Шахтера из Караганды - закончился без голов.

Заря: сухая ничья в первом спарринге
17 січня 2012, 17:32
Сухая ничья стала закономерным итогом равной и осторожной игры практически без моментов. Футболистам обеих команд гораздо лучше удавались оборонительные действия и контроль мяча, нежели игра в атаке.Заря - Шахтер Караганда 0:0Стартовый состав Зари: Постранский, Пузигаца, Дьяков, Шунич, Чехрадзе, Цакич, Гордиенко, Марич, Ференчак, Силюк, АгиларСостав Зари на второй тайм: Козаченко, Тесак, М. Иг. Белый, Аддо, Ярмаш, Хомченовский, Грицай, Галюза, Липартия, Каменюка, ЗеньковичПо материалам официального сайта Зари

Сразу два наших корреспондента побывали на матче в Луганске, посему вашему вниманию уготован обильный фотоотчет с "донбасского дерби".

Заря — Шахтер. Фото
21 листопада 2010, 08:31

Заря – Рух. Скрипник поставил Гладкого в основу. Стартовые составы команд ФК Заря. Виктор Скрипник

В воскресенье, 25 октября, состоится матч 7-го тура чемпионата Украины, в котором «Заря» принимает «Рух».

Поединок пройдет в Запорожье на «Славутич-Арене», стартовый свисток прозвучит в 19:30.

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Стали известны стартовые составы команд.

«Заря»:Василь, Цвек, Кочергин, Лунев, Хомченовский, Гладкий, Вернидуб, Иванисеня, Кабаев, Назарина, Фаворов.

«Рух»: Бандура, Гагун, Дуць, Федорчук, Глига, Мысик, Мартынюк, Бойчук, Стаменкович, Кухаревич, Русин.

Страницы: Развернуть